Зараженный Omicron посетитель концертов подвергает опасности около 2000 человек – RT World News

0
344

Билеты на музыкальный концерт теперь являются пропуском для немедленного доступа без очереди к тесту ПЦР для сотен людей в Дании после того, как было подтверждено, что по крайней мере один из участников был заражен новым вариантом Covid-19.

Пятый и последний случай штамма Omicron в европейской стране был зарегистрирован в среду, сообщает Датское управление по безопасности пациентов. Зараженный человек посетил концерт популярного датского диджея и судьи X Factor Мартина Йенсена в предыдущие выходные.

В субботу около 1600 зрителей собрались в Конгрессно-культурном центре в Ольборге на севере страны. Еще одно мероприятие, на котором присутствовало около 400 человек, проходило одновременно в прилегающем помещении в центре, а после окончания концерта все 2000 человек собрались в фойе на afterparty.

Перед концертом у места скопилась толпа, так как всех попросили показать действительный сертификат на коронавирус, подтверждающий вакцинацию, выздоровление от Covid или отрицательный тест ПЦР, чтобы позволить присутствовать.

Директор заведения сообщил СМИ, что «следовали указаниям властей»О мерах по борьбе с коронавирусом. Диджей также прокомментировал СМИ, сказав: «очень жаль, что инфекция все равно была обнаружена. »

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Один случай Omicron вызывает двухнедельное отключение детского отделения неотложной помощи

По сообщению TV2 Nord, это место призвало всех, кто посетил его в субботу, пройти тест на ПЦР. Зрители могут предъявить билеты на тестовых площадках в Ольборге для проверки без предварительной записи. Однако никакой самоизоляции не требовалось, а предупреждение предлагалось только тем, у кого есть какие-либо симптомы болезни, избегать дальнейших контактов.

По словам представителей здравоохранения, более ранние случаи нового варианта Омикрона, подтвержденные в Дании, были обнаружены у пациентов, которые путешествовали в Южную Африку. По их словам, инфицированный посетитель концертов также приехал перед мероприятием, не предоставив никаких подробностей.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ