Запуск южнокорейской ракеты для вывода на орбиту фиктивного спутника неудачен – RT World News

0
288

В четверг Южная Корея не смогла вывести на орбиту испытательную полезную нагрузку с помощью своей первой отечественной космической ракеты – Korea Space Launch Vehicle II.

Хотя ракета была успешно запущена в четверг вечером, достигнув высоты 700 км, вывод на орбиту полезной нагрузки – фиктивного спутника – не увенчался успехом.

«К сожалению, мы не достигли своей цели полностью», Президент Мун Чжэ Ин сказал после запуска, объяснив, что попытка поставить «Выведение фиктивного спутника на орбиту остается незавершенной миссией».

Мун заверил южнокорейцев, что хотя миссия «Не смог полностью достичь своих целей», в стране есть «Добились очень хороших результатов с нашим первым запуском».

«Страны, являющиеся лидерами в области космических технологий, будут вести будущее, и мы еще не поздно сделать это», он добавил, прежде чем заключить, «Приближается корейская космическая эра».

Корейский институт аэрокосмических исследований (KARI) предпримет вторую попытку развернуть полезную нагрузку в мае.

Южная Корея имеет менее развитую космическую программу, чем некоторые из ее соседей в Азии, включая Китай, который в настоящее время эксплуатирует пилотируемую космическую станцию ​​на орбите Земли. У Северной Кореи есть собственная космическая программа, которую реализует Национальное управление аэрокосмического развития (НАДА), основанное в 2013 году.



Также на rt.com
Производитель первого усовершенствованного истребителя в Южной Корее якобы взломан, множество секретных документов украдено


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ