Запасы крови в США «самые низкие за последние годы» — RT World News

0
322

Американский Красный Крест предупредил, что банки крови в США столкнулись с нехваткой персонала и снижением явки доноров из-за резкого роста числа случаев Covid-19 и неблагоприятных погодных условий.

«Запасы крови в стране остаются на одном из самых низких уровней за последние годы», Американский Красный Крест, Американские центры крови и Ассоциация развития крови и биотерапии заявили в совместном заявлении в понедельник.

«В последние недели центры крови по всей стране сообщали о менее чем однодневном запасе крови определенных критических групп крови — опасно низкий уровень. Если снабжение кровью в стране не стабилизируется в ближайшее время, спасительная кровь может оказаться недоступной для некоторых пациентов, когда она понадобится».




В заявлении говорится, что продолжающийся всплеск случаев Covid-19 и неблагоприятная погода являются основными причинами снижения явки доноров. Центры крови страдают от кадровых проблем и вынуждены отменять приемы крови.

Красный Крест уже несколько месяцев предупреждает об экстренной нехватке крови и тромбоцитов. Крис Хруда, президент Биомедицинских служб Красного Креста, заявил в сентябре, что запасы крови групп О-положительная и О-отрицательная, наиболее необходимых больницам групп крови, временами сокращались до менее чем полдня.

«Это самая большая проблема, с которой я сталкивался за 30 лет работы в бизнесе», Об этом Хруда рассказал The New York Times в прошлом месяце.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ