Задержан мужчина, въехавший на грузовике в ворота посольства России — RT World News

0
350

Полиция Дублина, Ирландия, задержала мужчину, который проехал на грузовике через парадные ворота российского посольства. Сообщается, что мужчина сообщил зрителям, что у него «сделал свою лепту» в знак протеста против военного наступления России на Украине.

На видеозаписи, размещенной в социальных сетях в понедельник, видно, как водитель выезжает через ворота посольства, а один из зрителей аплодирует. Согласно сообщению Irish Times, после этого водитель вышел из машины, раздал антироссийские листовки и сказал прохожим: «Я сделал свое дело, ребята. Пришло время остальной части Ирландии внести свою лепту».

Сообщается, что мужчина сказал, что хочет, чтобы посол России Юрий Филатов «Покиньте эту страну».

Затем водитель был арестован, и полиция заявила, что расследует инцидент. «криминальный ущерб».

Посольство, расположенное к югу от ирландской столицы, неоднократно становилось ареной протестов с тех пор, как в прошлом месяце началось наступление России на Украине. Сотрудники там сообщили о нескольких случаях вандализма, в том числе о том, что на вход в здание бросали красную краску, а снаружи писали такие надписи, как «F**k Russia».

ПОДРОБНЕЕ:
Россия и Украина начинают третий раунд переговоров

Филатов заявил, что Ирландия находится в авангарде «антироссийские мероприятия» в ЕС и обвинил ирландские СМИ в предвзятости при освещении продолжающегося конфликта. Ирландская общественность, сказал он российским СМИ, стала враждебно относиться к «Россия и все русское».

Правительство Ирландии осудило Россию за конфликт и поддержало санкции ЕС в отношении Москвы. Премьер-министр Ирландии Майкл Мартин публично поставил под сомнение давний нейтралитет Ирландии с начала боевых действий, заявив, что он поддерживает поставки оружия ЕС в Украину.

«Мы не нейтральны в отношении того, что происходит в Украине», сказал он в пятницу, добавив, что правительство “отражать” о будущем ирландского нейтралитета.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ