Задержан бывший телохранитель Макрона – новости – RT World News

0
353

Александр Беналла, опальный бывший телохранитель президента Франции, был заключен под стражу в связи с обвинениями в том, что он был связан с контрактом о безопасности с российским олигархом, подписанным его партнером.

Во вторник Беналла и его жена были взяты под стражу по подозрению в коррупции в рамках расследования контрактов на обеспечение безопасности с российским бизнесменом-миллиардером, сообщают французские СМИ.

Источники безопасности сообщили AFP, что Беналла был задержан антикоррупционной полицией в рамках расследования дел его бывшего соратника Винсента Крэйза.

Читать далее




Бывший полицейский Краз, руководивший операциями по обеспечению безопасности En Marche президента Франции Эммануэля Макрона! Сторона также подписала договор безопасности с российским олигархом Искандером Махмудовым. Крэйс настаивал на том, что контракт предусматривал обеспечение безопасности Махмудова и его детей во Франции и Монако.

Беналла отрицал, что имеет какое-либо отношение к контракту, когда он давал интервью парламентскому комитету в 2018 году.

Французские следователи в настоящее время исследуют возможное отмывание денег и коррупцию, связанные с контрактом, а также любую роль, которую Беналла могла сыграть в нем.

По сообщениям французских СМИ, власти расследуют, использовал ли Беналла свое положение в Елисейском дворце для заключения контракта с Махмудовым.

Французский сайт расследований Mediapart заявил в декабре 2019 года, что контракт с Махмудовым стоит 294000 евро (333000 долларов).

Беналла, 30-летняя бывшая вышибала из ночного клуба, смутила администрацию Макрона, поскольку в этом году была признана виновной в нападении на двух молодых демонстрантов во время антикапиталистической демонстрации в 2018 году.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ