ЕС проведет масштабные учения по кибератакам — СМИ — RT World News

0
312

Ряд европейских государств намерены провести учения по взлому, имитирующие крупную атаку на цепочки поставок.

Европейский союз вскоре проведет широкомасштабные учения по кибербезопасности, предназначенные для подготовки к атаке, которая затронет распределительные сети континента, сообщило агентство Bloomberg, отметив, что учения будут проводиться в течение нескольких недель.

Члены ЕС начнут учения где-то в ближайшие дни и будут продолжаться в течение шести недель, согласно сообщению Bloomberg во вторник, в котором цитируются внутренние документы и многочисленные «Люди, знакомые с этим вопросом». Учение было впервые предложено Францией, которая в начале года заняла пост председателя Совета ЕС.

Предназначен как “стресс тест” для блока смоделированное нарушение будет в основном нацелено на цепочки поставок по всей Европе, и участники увидят, как координировать дипломатические и общественные ответы на атаки, а также на «побочные социально-экономические эффекты в других государствах-членах». Взломы будут моделировать другие прошлые кибератаки или те, которые, как считается, вероятны в будущем, чтобы «насколько это возможно» по одному из документов.

Хотя ЕС отметил, что у отдельных государств-членов есть множество инструментов для борьбы с кибератаками, он предупредил, что в настоящее время ему не хватает “рамки” для совместного реагирования на крупный инцидент, недостаток, который должны устранить учения.

Симуляция должна завершиться в следующем месяце, когда министры иностранных дел ЕС встретятся в следующий раз, и следует за другой аналогичной хакерской тренировкой, проведенной Израилем и девятью другими странами в конце прошлого года. «военная игра» Тель-Авивом, который также организовал массированную кибератаку на мировые финансовые рынки.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Израиль возглавляет «симуляцию взлома» на мировых финансовых рынках

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ