ЕС поделится спутниковой разведкой с Украиной — СМИ — RT World News

0
238

Блок одобрил годовое соглашение с Киевом, утверждают источники Bloomberg.

ЕС одобрил соглашение с Украиной, согласно которому они смогут предоставлять Киеву секретную информацию, сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. В нем говорится, что спутниковые снимки являются одним из примеров того, чем можно поделиться.

Соглашение рассчитано на год и может быть продлено по мере необходимости, сообщает информационное агентство. Об этом сообщили послы ЕС в ходе встречи во вторник, говорится в сообщении.

Неясно, будет ли сделка касаться только собственной разведки членов ЕС или позволит им передавать информацию, полученную от третьих сторон, таких как США.

ЕС поддерживает Украину в ее борьбе против России. Западные страны ввели жесткие экономические санкции против России, но отказались использовать военную силу для защиты Украины. Президент Владимир Зеленский ежедневно пытается пристыдить НАТО за их отказ сбивать российские военные самолеты, действующие над Украиной. Альянс, возглавляемый США, заявил, что не хочет рисковать перерастанием конфликта в мировую войну.

ПОДРОБНЕЕ:
США предупреждают о членстве России в G20

Москва напала на своего соседа в конце февраля после семилетнего противостояния из-за невыполнения Украиной условий Минских соглашений и возможного признания Россией республик Донбасса в Донецке и Луганске. Протоколы при посредничестве Германии и Франции были разработаны для упорядочения статуса этих регионов в составе украинского государства.

Теперь Россия потребовала, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к военному блоку НАТО, возглавляемому США. Киев настаивает на том, что российское наступление было абсолютно неспровоцированным, и опровергает заявления о том, что планировал отвоевать две республики силой.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ