ЕС одобряет новые методы лечения Covid – RT World News

0
230

Европейское агентство по лекарственным средствам одобрило два новых лечения Covid-19: лекарство с антителами и лекарство от артрита, которое, как оказалось, могло «уменьшить» воспаление, связанное с вирусом.

Первый препарат, Xevudy, произведенный GlaxoSmithKline и Vir Biotechnology, был рекомендован для лечения вируса у взрослых и подростков старше 12 лет с массой тела не менее 40 кг икоторым не требуется дополнительный кислород и которые подвергаются повышенному риску развития тяжелой болезни. »

Ксевуди является третьим препаратом для лечения моноклональными антителами, одобренным для использования в ЕС после Регкирона и Ронапреве.




Второй препарат, Кинерет, производится шведской компанией Sobi и представляет собой иммунодепрессивное средство, которое в настоящее время используется для лечения воспалительных состояний.

«Считается, что у пациентов с Covid-19 лекарство уменьшает воспаление, связанное с [the virus] и, таким образом, уменьшают повреждение нижних дыхательных путей, предотвращая развитие тяжелой дыхательной недостаточности.», – сказали в EMA.

Рекомендуется для взрослых пациентов с Covid с пневмонией, которым требуется дополнительный кислород и «кто подвержен риску развития тяжелой дыхательной недостаточности. »

На данный момент регулирующий орган одобрил шесть препаратов для лечения Covid-19, включая новейшие дополнения к списку. В настоящее время он также рассматривает вопрос об одобрении нескольких других обработок в своем стремлении уменьшить влияние быстрораспространяющегося варианта Омикрон. К числу рассматриваемых относятся Pfizer’s Paxlovid и Merck’s Lagevrio.

В четверг глава антивирусной целевой группы Великобритании заявил, что ожидает, что оба этих препарата будут доступны для использования там в зимний период.

По данным Европейской комиссии, к середине января вариант Omicron станет доминирующим в ЕС.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ