ЕС дал совет по «компенсации» за российский газ — RT World News

0
248

ЕС может экономить энергию, чтобы полностью компенсировать российский газ из газопровода «Северный поток — 1», заявила в понедельник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Если мы… понизим отопление в Европе на два градуса, или охлаждение, минус кондиционирование, это компенсирует всю доставку. [from] Северный поток-1». Об этом фон дер Ляйен рассказала The Irish Times, имея в виду трубопровод Балтийского моря, по которому газ из России доставляется в Германию.

Глава комиссии сказал, что у Брюсселя есть планы на случай чрезвычайных ситуаций, чтобы смягчить последствия любых перебоев с поставками, которые включают в себя экономию энергии и определение приоритетов потребностей.

«Еще много работы. И обстоятельства серьезные». — сказал фон дер Ляйен.

Российская газовая компания «Газпром» сократила поток по «Северному потоку-1» из-за технических проблем.




ЕС планирует постепенно отказаться от российского газа к 2030 году в рамках ответа на военную кампанию Москвы в Украине, которая была начата в конце февраля. Однако несколько стран, в том числе Германия, неоднократно предупреждали, что их экономика пострадает, если поток газа немедленно прекратится.

На прошлой неделе министр экономики Германии Роберт Хабек еще раз призвал людей и предприятия сократить потребление энергии. «Пришло время сделать это», он сказал. «Каждый киловатт-час помогает в этой ситуации».

Позже Хабек сказал, что в хранилища необходимо закачивать больше газа и что угольные электростанции должны использоваться для восполнения энергии, необходимой для производства электроэнергии. Нидерланды и Австрия заявили, что также снимут ограничения на сжигание угля.

Агентство Reuters сообщило, что Италия может объявить на этой неделе режим газовой тревоги, что приведет к принятию мер, направленных на сокращение потребления газа.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ