Естественный иммунитет к Covid Delta эффективнее вакцинации — исследование CDC — RT World News

0
326

Несмотря на противоречие с предыдущими советами представителей здравоохранения, исследование по-прежнему настаивает на том, что вакцинация является «самой безопасной стратегией» против коронавируса.

Исследование, опубликованное в среду Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), показало, что, поскольку вариант Delta стал доминирующим штаммом коронавируса во второй половине 2021 года, у вакцинированных людей вероятность заражения Covid-19 снизилась в шесть раз. 19, чем те, кто не получил укол.

Однако те, кто был инфицирован более ранним вариантом коронавируса, но не был вакцинирован, имели от 15 до 29 раз меньше шансов заразиться вирусом.

Аналогичная разница была отмечена в показателях госпитализации, при этом предшествующий иммунитет обеспечивал лучшую защиту от госпитализации, чем вакцинация.




Несмотря на недостаток по сравнению с естественным иммунитетом, CDC подчеркнул, что «Вакцинация остается самой безопасной стратегией» для профилактики инфекций Covid-19. Это потому что «Ковид в первый раз несет в себе значительные риски», соавтор исследования доктор Эли Розенберг сказал CNN. Точно так же доктор Эрика Пэн, государственный эпидемиолог Департамента общественного здравоохранения Калифорнии, рекомендовала, чтобы даже те, кто ранее был инфицирован, были вакцинированы, чтобы гарантировать, что они получат слой вируса. «дополнительная защита».

Вывод исследования противоречит более ранним заявлениям высших должностных лиц здравоохранения США. В начале вспышки дельты в мае прошлого года главный медицинский советник Белого дома доктор Энтони Фаучи настаивал на том, чтобы вакцины «лучше, чем традиционная реакция, которую вы получаете от естественной инфекции». Республиканские законодатели также обвиняли Фаучи в игнорировании исследований, рекламирующих преимущества естественного иммунитета. «Потому что это мешает его планам вакцинировать всех возможных».

Поскольку оно проводилось во время всплеска дельта-инфекций, исследование не дает представления об эффективности вакцин против преобладающего в настоящее время варианта Омикрон.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ