Европарламент потребует от законодателей и сотрудников предъявить действительный пропуск Covid перед входом – отчеты – RT World News

0
268

Согласно сообщениям СМИ, Генеральный директорат ЕС по персоналу сообщил законодателям и персоналу, что с 3 ноября они должны будут предъявить пропуск Covid для входа в здания парламента в Брюсселе, Люксембурге или Страсбурге.

Эта мера вступит в силу в среду после того, как большинство вице-президентов Европейского парламента поддержали требование пропуска Covid для ограничения риска распространения вируса, подтвердило электронное письмо, отправленное офисом ЕС, которое увидело POLITICO.

Решение Клауса Велле, генерального секретаря Европейского парламента, подписать требование о пропуске Covid вызвало некоторую оппозицию со стороны депутатов Европарламента, которые предположили, что это “нарушение” своих основных прав.

«Насколько нам известно, Европейский парламент будет первым в Европе, кто осуществит такую ​​меру», Об этом заявила группа депутатов Европарламента в письме президенту Европарламента Дэвиду Сассоли.

«Это нарушило бы основополагающий принцип демократической палаты: никогда не должно препятствовать тому, чтобы избранный представитель, выполнивший все юридические обязательства, прошел в парламент», Об этом заявили, в частности, Франсуа-Ксавье Беллами из ЕНП, Мишель Ривази из партии зеленых, Виржини Джорон из группы «Идентичность и демократия» и Анн-Софи Пеллетье из левой.



Также на rt.com
Франция задерживает британский траулер в проливе Ла-Манш из-за накала спора из-за лицензий на рыбную ловлю


Электронное письмо с объявлением об ограничении пришло из-за того, что государство-член ЕС Словакия, как сообщается, была вынуждена отменить парламентскую сессию после того, как депутат дал положительный результат на Covid. Законодательное собрание Словакии было отложено до 2 ноября после подтвержденного заражения члена правящей коалиции.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ