Дутерте принимает решение о своем будущем в политике – RT World News

0
277

Президент Филиппин Родриго Дутерте будет баллотироваться в сенат на всеобщих выборах 9 мая. Решение было объявлено за несколько часов до крайнего срока регистрации кандидатов и после нескольких месяцев спекуляций в СМИ.

Ранее Дутерте, который не может быть переизбран на пост президента Филиппин, заявил, что примет участие в выборах, но оставил людям гадать, на какую должность он баллотируется.

Подробнее




Однако он дал понять, что не будет бросать вызов своей собственной дочери Саре Дутерте-Карпио, которая баллотируется на пост вице-президента, а сын покойного бывшего лидера Фердинанда Бонгбонга претендует на высшую позицию. В прошлом Дутерте сделал несколько противоречивых заявлений, в том числе заявление о выходе на пенсию, добавив новых изюминок в постоянно меняющуюся предвыборную среду.

Предвыборная кампания преподнесла ряд серьезных сюрпризов. Ожидалось, что Дутерте-Каприо будет баллотироваться в президенты, но, несмотря на ее лидерство в опросах, решила баллотироваться на пост вице-президента, в то время как сенатор Кристофер «Бонг» Гохас принял противоположное решение, снявшись с президентской гонки и зарегистрировавшись для участия в выборах. президент. На Филиппинах президенты и вице-президенты избираются отдельно.

Еще один претендент на первое место в стране – Мэнни Пакьяо, бывший чемпион мира по боксу и сенатор.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ