Дорожная блокада в Нидерландах из-за контроля Covid – RT World News

0
372

Водители грузовиков и другие автомобилисты оказались в четырехмильной пробке на окраине голландского города Роттердам во время протестов против правительственных мер Covid.

По данным местных СМИ, в четверг около 200 активистов заблокировали ворота крупного порта в городской гавани. В течение нескольких часов они не позволяли транспортным средствам въезжать и выезжать из грузового узла, что, в свою очередь, привело к массовым заторам на шоссе, ведущем в порт. Полиция вела переговоры с протестующими, которые в конце концов уступили и покинули место позже вечером.

Сообщается, что за акцией протеста стоит группа Dockers United, которая категорически против политики правительства Covid. Самая большая проблема организации заключается в том, что вскоре власти могут сделать обязательным для сотрудников наличие свидетельства о вакцинации или выздоровлении для входа на рабочее место, что, как утверждает группа, было бы равносильно исключению людей из общества на “неконституционная основа«Они также в целом недовольны ограничениями, введенными голландским правительством, когда« Не нормализируйте то, что ненормально »является переводом одного из их лозунгов.




Фактически, правительство Нидерландов объявило ранее в этом месяце, что оно работает над введением «коронного пропуска» для рабочих мест, хотя пока не ясно, когда эта мера будет введена и насколько строгой она будет.

Между тем, в пятницу в стране ЕС было зарегистрировано самое большое количество новых случаев Covid в течение 24 часов, и это число достигло 23 591. Медики говорят, что работают на полную мощность.

На фоне всплеска премьер-министр Нидерландов ввел частичную блокировку в прошлую субботу, в соответствии с которой бары, рестораны, кафе и супермаркеты должны закрываться в 20:00, а магазины, торгующие второстепенными товарами, должны закрываться к 18:00. Публичные собрания вообще запрещены.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ