Джоан Роулинг появляется на воссоединении Гарри Поттера, несмотря на слухи об отсутствии – RT World News

0
356

Автор делает короткую эпизодическую роль в спецвыпуске «Возвращение в Хогвартс», несмотря на скандал из-за комментариев трансгендеров.

Джоан Роулинг не была «отменена» продюсерами специального воссоединения о Гарри Поттере и появляется в виде архивных кадров, а не на встрече лично.

Спорные замечания Роулинг о гендерных и трансгендерных вопросах, как сообщается, побудили создателей специального выпуска «Возвращение в Хогвартс»:пренебрежительно»Автор программы, посвященной 20-летию фильма« Гарри Поттер и философский камень ».

Сценарист действительно появляется в специальном выпуске, хотя ее эпизодическая роль представлена ​​в виде клипа 2019 года, в котором она обсуждает, насколько сложно было найти актера на роль Гарри, и описывает облегчение, которое она и создатели фильма почувствовали после того, как нашли Дэниела Рэдклиффа. .

Как сообщает Mirror со ссылкой на источники, актерский состав и продюсеры не отвергали ее, а решила Роулинг не принимать личного участия в этом спецвыпуске.

В специальном выпуске, который транслировался на HBO Max в первый день Нового года, актеры делятся воспоминаниями о выпуске любимых книг о Гарри Поттере и создании фильмов – и хвалят саму Роулинг.

Рэдклифф вспоминает, что до того, как книги стали популярны, люди говорили о «смерть чтения. » Его коллега Робби Колтрейн, сыгравший Хагрида, добавляет, что «одна из многих причин«Он восхищается автором, потому что миллионы людей»кто никогда бы не поднял книгу в своей жизни«Теперь читаю книги – то, что, по его словам, демонстрирует»сила письма. »

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Джоан Роулинг критикует доксинг своего адреса

В последние годы Роулинг вызвала споры, выступая против гендерно-нейтрального языка и определенных элементов трансактивизма, что привело к тому, что несколько актеров Гарри Поттера публично дистанцировались от автора.

Рэдклифф даже написал заявление, в котором говорилось, что «трансгендерные женщины – это женщины“И что любое противоположное утверждение”стирает личность и достоинство»Трансгендерных людей.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ