Джейкоб Фрей — лжец — Мать Джонс

0
368

Иллюстрация Матери Джонс; Алекс Корманн/Star Tribune/AP, Крис Туите/Sipa/AP

Борьба с дезинформацией. Получайте ежедневный обзор важных фактов. Зарегистрируйтесь бесплатно Мать Джонс Новостная рассылка.

В прошлую пятницу мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей объявил мораторий на ордера на запрет ударов, тактика, которая привела к тому, что офицер Марк Ханнеман застрелил и убил Амира Локка. Это был второй раз, когда Фрей объявил о запрете. И во второй раз это была ложь.

Во время своей предвыборной кампании в ноябре 2021 года Фрей заявил, что прекратил эту практику, которая также привела к смерти Бреонны Тейлор в Луисвилле, только для того, чтобы позже признать, что в ограничении были «сложности и нюансы». Эти нюансы позволили запросить 90 запретительных ордеров в течение десяти месяцев после объявления политики в ноябре 2020 года. Тем не менее сложности не помешали Фрею хвастаться своим «запретом» в предвыборных листовках — до такой степени, что даже город Миннеаполис Член совета был удивлен, что полиция все еще проводит запреты на стук. На этот раз звездочка? Если полицейские Миннеаполиса хотят выдать ордер на запрет ударов, «должна существовать непосредственная угроза причинения вреда отдельному лицу или обществу, и тогда ордер должен быть одобрен начальником».

Для тех, кто находится за пределами Миннеаполиса, это может показаться удивительным, скандальным или новым. Это не. Это Джейкоб Фрей, которого мы все видели уже много лет. Его оппортунизм перед лицом трагедии — когда мир смотрел на наш город, чтобы рассчитаться с полицейским насилием по всей стране после убийства Джорджа Флойда — был ошеломляющим. Он выгравировал свою собственную историю (одну из них копируют центристские демократы по всей стране) о человеке, стоящем наперекор радикальным активистам, готовым лишить полицию финансирования, и проталкивающем реформы полиции, основанные на здравом смысле, которые общественность В самом деле хочет. Он обеспокоен преступностью. Он простой человек, который пытается работать. Он действительно хочет слушать.

Национальные СМИ подхватили это. Поиск чего-то другого, кроме defund, золотой середины, — это материал, на котором лепятся профили в национальных журналах. В этих историях тот факт, что Фрей «изменил правила в отношении ордеров на невмешательство», превращается в то, что он «запретил ордера на невмешательство» — до тех пор, пока трагедия убийства Локка не разрушает краткое повествование.

После подтверждения того, что офицеры отбывали ордер на невмешательство, когда убивали Локка, достижение Фрея по «запрету» ордеров на невмешательство было удалено с веб-сайта Торговой палаты, финансируемой комитет политических действий что поддержало его переизбрание. Он также был удален из его сайт кампании. (Его персонал настаивает это не было ответом на убийство Локка). И Фрей объяснил, что все это было недопониманием: «На протяжении всей кампании, безусловно, по мере того, как все больше и больше людей и внешних групп начинали вмешиваться, язык становился более случайным, включая мой собственный, что не отражало необходимой точности или нюансов», — сказал Фрей. — И я владею этим.

Давайте проясним: Фрей лгал, как он делает все время, потому что это его устраивало.

Ложь Фрея работал, потому что после восстания почти двухлетней давности многие хотели иметь такую ​​же фигуру, как он. Через двенадцать дней после убийства Флойда миллионы людей наблюдали за тем, как протестующие, подошедшие к его квартире, осудили мэра Фрея. Я был там. И, глядя на него, я думал, что дни его правления сочтены. Что люди за пределами Миннеаполиса, возможно, упустили, так это то, насколько неправы оказались я и многие другие. Фрей смог превратить это событие в решающий момент, даже указав его в рекламных объявлениях кампании. В отличие от девяти членов городского совета, которые публично согласились распустить городскую полицию уже на следующий день, Фрей возражал. Почти все члены совета вскоре отказались от финансирования. Что сделало Фрея решительным. Это был мэр, который выступил против ядра городских активистов и сказал им «нет». Публичное унижение? Стыд? Фрей изображал из себя человека, у которого есть ценности, и он не поддается влиянию, но все же проявляет себя, даже когда это было трудно.

Момент Фрея на протесте показал людям, которые действительно управляют городом (как указал мой коллега Даниэль Моаттар), что он был солдатом их интересов. Когда начался сезон выборов, Фрей выступил против инициативы голосования, которая внесла бы поправки в городской устав, чтобы ослабить мертвую хватку полиции в Миннеаполисе. Вместо этого он провел кампанию в поддержку другой поправки к уставу, которая сделает его «сильным мэром», предоставив ему одностороннюю власть над департаментом и расширенные административные полномочия во всем городском правительстве. Несмотря на его мальчишескую внешность, он был представлен как взрослый человек, засучив рукава и приверженный основам надлежащего управления. «Для этого потребуется гораздо больше, чем просто волшебная палочка», — сказал Фрей в интервью. Здесь был человек, якобы не заинтересованный в риторике, но вместо этого предлагающий реальные решения.

По мере того как давление протестов против Джорджа Флойда угасало, преступность также росла. Обвинительный вердикт Шовена был заявлен как символ прогресса, за который нужно цепляться, что дало Фрею свободу действий для начала все более циничной кампании по переизбранию. Вместе с бывшим начальником полиции Медарией Аррондондо и несколькими предприимчивыми мошенниками по связям с общественностью Фрей за закрытыми дверями обдумывал свои аргументы в пользу полицейских. Фраза, появившаяся из пресловутой прокуренной комнаты и определившая его кампанию, была «И то, и другое».

Миннеаполис может иметь оба Безопасность общества в условиях резкого роста числа убийств и реформировать полицейское управление, находящееся под федеральным расследованием Министерства юстиции, с помощью разумных реформ, таких как запрет ордеров на запрет ударов.

Однако этого не произошло. Фрей говорил обеспокоенным жителям банальностями и встал на сторону полицейских. В мае Фрей созвал пресс-конференцию в Северном Миннеаполисе — центре чернокожего сообщества города — чтобы объявить о новой модели безопасности сообщества для борьбы с насилием с применением огнестрельного оружия в этом районе. Он исключил двух черных членов совета из северных палат, которые критиковали чрезмерную зависимость Фрея от полиции как опасное быстрое решение более сложной проблемы. В июне он использовал свои чрезвычайные полномочия в связи с пандемией, чтобы заменить местную группу безопасности. Но это должно было выполнить указание полиции и очистить мемориал, установленный вокруг места смерти Флойда, в просторечии известного как площадь Джорджа Флойда.

После еще двух смертей – когда оперативная группа Маршаллов США застрелила чернокожего мужчину по имени Уинстон Буги Смит-младший на парковке в верхней части города (в тот же день, когда мемориал был расчищен), и мужчина проехал на своей машине по импровизированной улице. баррикад и убил протестующую женщину по имени Деона Мари Кнайдек — Фрей кристально ясно дал понять, на чем он стоит. Он выразил соболезнования по поводу того, что он назвал «автомобильной аварией», но объяснил, что эти протесты происходили в оживленном торговом районе как раз в тот момент, когда город проходил вакцинацию и вновь открывался для бизнеса: «Мы не можем допустить, чтобы такой крупный торговый коридор был закрыт. “, – заключил он.

Кампания Фрея играла быстро и небрежно с фактами. В сентябре и октябре кампания Фрея исказила позиции сенатора. Тина Смит и бывший мэр Миннеаполиса Бетси Ходжес об общественной безопасности и сильных поправках мэра так же, как и его собственные, что побудило каждого из них публично упрекнуть его.

Все это время Фрей утверждал, что ответственность за полицейских, напавших на протестующих и жителей во время протестов Джорджа Флойда, скоро придет. Тем не менее, единственными офицерами, которые были официально наказаны с 25 мая 2020 года, являются Шовен и трое его сообщников, которым в настоящее время предъявлены федеральные обвинения в нарушении гражданских прав. О, и женщина-офицер, которая говорила с GQ поговорить о расизме, сексизме и гомофобии, которые были распространены в отделе. (В конце концов она уволилась.) В то же время, за кулисами, Фрей и бывший шеф Медария Аррадондо переписывали полицейские правила таким образом, чтобы это привело к менее дисциплинарным мерам.

Оба / И Фрея в основном должны были быть оба уютный и близко к полицейским. Менее чем за неделю до выборов 2021 года, когда избиратели рассматривали поправку к бюллетеню, которая преобразовала бы полицию в Департамент общественной безопасности, менее зависимый от вооруженных полицейских, произошел еще один скандал. Вождь Аррадондо появился в форме на часах на пресс-конференции, предупредив избирателей Миннеаполиса, что поправка никак не улучшит работу полиции в городе. Это было вопиющим нарушением законов городской этики. Более того, это была уловка. Избирателям неоднократно предлагали вождя Аррадондо как идеального человека, способного исправить ситуацию — чернокожего начальника полиции, настроенного на реформы, который, будучи офицером, подал в суд на квартиру за расовую дискриминацию. Дело было не только в том, чтобы проголосовать против избирательной меры, которая могла бы уменьшить власть полиции в городе. Было другое решение: Аррадондо и Фрей сказали, чтобы они сами с этим разобрались. Нет необходимости в голосовании. Но как только Фрейр победил, этот мираж закончился. Аррадондо объявил о своей отставке вскоре после переизбрания мэра и отклонения поправки об общественной безопасности. (После того, как это будет иметь какие-либо последствия, Фрей отправил Аррандондо официальное письмо с выговором за его выходку на пресс-конференции.)

Вот как Миннеаполис обнаружил себя в прошлый четверг вечером, когда Фрей и исполняющая обязанности начальника Амелия Хаффман дали еще одну экстренную пресс-конференцию по поводу еще одного темнокожего человека, убитого их отделом. На фоне требований о его отставке во главе с членом городского совета округа 2 Робина Уонсли-Уорлоба и общегородского призыва к жителям подавать жалобы на этические нормы против него за ложь, Фрей не посетил ни одного из маршей или митингов по всему Миннеаполису на прошлой неделе. где некоторые протестующие несли плакаты с надписью «Фрей солгал, Амир умер». Это понятно. Мэр Фрей был занят решением еще одного кризиса. Но, как указал Джастин Эллис в перебежчикэто кризис, который он больше, чем кто-либо должен был предвидеть.

Как я писал на прошлой неделе, убийство Амира Локка является результатом провала политики, но обвинительное заключение полицейского управления Миннеаполиса не должно сводиться к дебатам о наиболее гуманном способе проникновения полиции в вашу дверь. Соседний Сент-Пол выдал один запретный ордер с 2016 года, и полиция до сих пор убивает людей с пугающей частотой. Миннеаполис стал всемирно известным анти-черным расизмом и убийствами полицейских не из-за какой-то одной политики, а потому, что Дерек Шовин, который зарабатывал на жизнь обучением полицейских Миннеаполиса, чувствовал, что имеет право задушить Джорджа Флойда на углу улицы. оживленный перекресток перед толпой людей средь бела дня из-за двадцатидолларовой купюры. Потому что копы верят, что они могут сделать это здесь и в других местах.

В этот момент, возможно, было бы более продуктивно вернуться к неприятной правде, которую многие жители узнали в мае и июне 2020 года, когда полиция чуть не объявила войну гражданам. Департамент давно вышел из-под контроля, и нет ни избранного лидера, ни нового свода правил, которые могли бы волшебным образом управлять им. Убийство Амира Локка — это плата за ведение бизнеса с учреждением, которое действует как рэкет. Двое сослуживцев Ханнемана, участвовавших в рейде, в результате которого был убит Локк, были теми же самыми, кто патрулировал улицы прошлым летом — вы можете видеть, как они на кадрах с нательной камеры без разбора стреляют маркировочными патронами в людей, когда они едут по городу в фургоне без опознавательных знаков.

Многие в городе, скорее всего, никогда больше не поверят мэру Фрею. Но на самом деле он не разговаривал со многими из нас.

Одно из немногих событий, на которое Фрей нашел время выступить на фоне очередного расистского полицейского скандала, было ежегодное собрание Совета Миннеаполиса. Он сказал собравшимся профессионалам бизнеса, что центр города вернется с ревом в кратчайшие сроки. Он хочет вернуться к обычным делам, к нормальной жизни.



источник: www.motherjones.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ