Десятки человек погибли в результате опрокидывания лодки с мигрантами – RT World News

0
352

Более 30 мигрантов утонули после того, как лодка опрокинулась у берегов Кале, Франция, во время попытки пересечь Ла-Манш в Великобританию, что стало самой ужасной из подобных трагедий, когда-либо связанных с незаконным переходом водного пути.

Авария произошла в среду, когда группа мигрантов попыталась воспользоваться спокойным морем, чтобы перебраться в Великобританию. Однако воды Ла-Манша в настоящее время очень холодные, что, вероятно, привело к большому количеству погибших.

Перевернутая лодка и несколько тел поблизости были первоначально найдены французскими рыбаками, которые предупредили власти, что вызвало спасательную операцию. По меньшей мере 31 человек погиб в результате аварии, сообщил Рейтер Франк Дерсин, заместитель главы регионального транспорта и мэр Тетегема. Ожидается, что число погибших вырастет еще больше, поскольку по крайней мере два человека все еще числятся пропавшими без вести.

Подробнее




Премьер-министр Франции Жан Кастекс назвал аварию «Трагедия» обвиняя в этом торговцев людьми и других пособников нелегальной миграции.

«Затопление Ла-Манша – это трагедия. Мои мысли обращены к многочисленным пропавшим без вести и раненым жертвам преступных контрабандистов, которые используют свои страдания и страдания ». Castex твитнул.

Аналогичную реакцию выразил его британский коллега Борис Джонсон, заявивший, что он «Потрясен, потрясен и глубоко опечален» смертью. Премьер-министр созвал экстренное собрание COBRA по поводу инцидента, чтобы оценить ситуацию.

Этот инцидент является самой крупной гибелью людей в результате опрокидывания лодки-мигранта в Ла-Манше. Перед утоплением в среду самая крупная подобная авария была зарегистрирована в октябре прошлого года, когда семья мигрантов из пяти человек погибла при попытке перебраться в Великобританию.

В этом году поток нелегальных мигрантов в Ла-Манше увеличился: более 25 700 человек совершили опасное путешествие по водному пути, известному интенсивным морским движением и сильными течениями. Цифра на сегодняшний день в этом году уже в три раза превышает общее количество переходов, зарегистрированных за весь 2020 год.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ