Двое французских полицейских ранены в результате нападения с саблей – RT World News

0
374

Двое полицейских были ранены при попытке задержать подозреваемого в угоне автомобиля недалеко от Шербура, сообщил в четверг министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин. Как сообщается, нападавший ударил офицеров саблей.

Третьему офицеру на месте удалось нейтрализовать нападавшего.

В четверг около 15:30 по местному времени (14:30 по Гринвичу) двое полицейских подошли к мужчине на станции техобслуживания в Турлавиле, Нормандия. Сообщается, что мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля, оказал сопротивление при аресте и вынул из машины саблю.

По сообщениям местных СМИ, в ходе завязавшейся стычки две женщины-офицеры были ранены: одна ударила по подбородку, а другая по голове. Затем, как сообщается, третий полицейский открыл огонь по нападавшему, и полицейским удалось прижать его к земле.

Подозреваемый был доставлен в больницу на вертолете, а двое раненых офицеров были доставлены в медицинское учреждение в Котантене, Шербур. Степень их травм остается неясной.

Район оцеплен, наведены объездные пути. Полиция заявила, что на данный момент нет подозрений в совершении террористических актов.

Дарманин подтвердил инцидент в твитнуть, отметив, что двое офицеров получили ранения при попытке задержать угонщика.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ