Данные о коронавирусе в Германии, вероятно, недостаточны – министр – RT World News

0
327

Федеральный министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах сказал, что число случаев заражения Covid-19, вероятно, в два или три раза выше, чем предполагают официальные данные, отметив, что Omicron будет способствовать дальнейшему росту числа случаев.

Выступая в среду, министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах сказал, что официальный уровень заболеваемости Covid-19 в стране сильно недооценивает масштаб проблемы.

В среду Институт инфекционных заболеваний Роберта Коха (RKI) заявил, что семидневный уровень заболеваемости составляет 205,5 случаев на 100 000 жителей, что является самым низким показателем с начала ноября.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Количество госпитализаций стремительно растет, поскольку компания Omicron укрепляется в Лондоне

Лаутербах сказал, что реальная цифра, вероятно, в два или три раза выше, чем сообщалось, отметив, что причиной этого было сокращение количества тестов на рабочем месте и тех, которые проводились врачами.

Министр также выразил обеспокоенность по поводу распространения вируса Covid-19 типа Omicron, который вызвал всплеск инфекций по всей Европе. Он также призвал людей безопасно встречать Новый год.

RKI подкрепил комментарии министра, добавив, что четкое понимание уровней заражения не будет известно до 10 января, когда возможности тестирования достигнут предрождественского уровня.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ