Грета Тунберг разрывает «пустые» лозунги вроде «Build Back Better» в своем выступлении об изменении климата – RT World News

0
433

Активистка по повышению осведомленности о климате Грета Тунберг в своем выступлении во вторник разорвала «пустые» лозунги мировых лидеров, выделив «Строим лучше обратно» и «зеленую экономику» и призвала политиков принять искренние меры по охране окружающей среды.




Во время выступления на саммите Youth4Climate в Милане, Италия, Тунберг раскритиковал лозунги, которые часто используются президентом США Джо Байденом, премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и другими мировыми лидерами.

«Строй обратно лучше, бла-бла-бла». Зеленая экономика, бла-бла-бла. Чистый ноль к 2050 году, бла-бла-бла… Климатически нейтральный, бла-бла-бла » – заявил Тунберг. «Это все, что мы слышим от наших так называемых лидеров. Слова. Слова, которые звучат великолепно, но пока ни к чему не привели ».

«Наши надежды и амбиции тонут в их пустых обещаниях», она продолжила, утверждая, что борьба с изменением климата – это больше, чем просто “политкорректно” лозунги, призванные улучшить самочувствие людей, при этом не предпринимается никаких значительных действий.

Это не первый раз, когда Тунберг разрывается на мировых лидеров и политиков, когда она произнесла пламенную речь на саммите ООН по климату в 2019 году, в которой обвинила лидеров в том, что они заботятся только о деньгах и «Вечный экономический рост».

«Люди страдают. Люди умирают. Разрушаются целые экосистемы. Мы находимся в начале массового вымирания, и все, о чем вы можете говорить, – это деньги и сказки о вечном экономическом росте. Как ты смеешь!” она заявила в то время, указав, что наука об изменении климата была ясна для «Более 30 лет».

Тунберг также задал вопрос, могут ли мировые лидеры, которые говорят, что они «Понять срочность» и все же продолжай «Бездействие» можно рассматривать “зло.”



Также на rt.com
Вы загрязняете – платите! Россия рекламирует планы заставить корпорации раскошелиться на выбросы CO2 в новой заявке на борьбу с изменением климата


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ