Государственные системы здравоохранения в кризисе

0
258

Айшварии Асват было 7 лет, когда отец отнес ее в отделение неотложной помощи детской больницы Перта. У нее была высокая температура, руки были холодными, глаза затуманены, а тело дряблым. Несмотря на усилия родителей, в течение 90 минут медсестры, клерки и врачи уделяли ей лишь эпизодическое внимание. Через три часа после поступления в отделение неотложной помощи у Айшварии остановилось сердце. Ее смерти можно было избежать.

Только что завершившееся коронарное расследование показало, как хроническая нехватка кадров и отсутствие надлежащего и функционирующего медицинского оборудования преследовали отделение. Медсестра сортировки, работавшая в ту ночь, выполняла три разные роли. Она должна была осматривать пациентов и назначать им оценку сортировки, а также сопровождать критические случаи в приемную отделения неотложной помощи (ED), а также впускать и выпускать людей.

Медсестра, ответственная за капсулы ожидания и уход за комнатой ожидания, также должна была оказывать помощь в других экстренных случаях в отделении «реанимации». Отделение неотложной помощи принимало 300 пациентов в день, но в нем работало всего 150 человек. Медсестры и врачи говорили на дознании о том, что Айшвария вынуждена оказывать помощь, зная, что еще десять пациентов также нуждаются в неотложной помощи. Медсестры также заявили на дознании, что они страдали от усталости и работали под сильным давлением.

Смерть Айшварии и неустанные усилия ее родителей по раскрытию правды сделали условия в системе общественного здравоохранения Западной Австралии на первых полосах новостей. В то время как лейбористское правительство Макгоуэна первоначально настаивало на адекватности персонала, администраторы больниц были вынуждены внести изменения, удвоив количество медсестер в Детской больнице неотложной помощи.

Но насколько изменилось в более широком смысле? Красный флаг поговорил с медсестрой, работающей в государственных больницах Перта, о реалиях системы здравоохранения в условиях кризиса.

«И как отец, и как медсестра, смерть Айшварии действительно потрясла меня», — сказал Саймон Клей. потребности. Как медсестра, потому что я знаю, что условия, приведшие к смерти Айшварии, все еще существуют.

«Не только отделение неотложной помощи в детской больнице было и остается неукомплектованным. Повсюду отделения неотложной помощи и палаты. В больнице сэра Чарльза Гэрднера у нас постоянно и хронически не хватает персонала. Каждый день мы получаем электронные письма с вопросами, хотим ли мы приходить пораньше, задерживаться допоздна, переходить на ночные смены или брать дополнительные смены. На прошлой неделе в ночную смену не хватало 30 процентов персонала. У нас была 21 медсестра вместо 30. Нет ничего необычного в том, что в смену не хватает пяти-семи медсестер. Это катастрофа, ожидающая своего часа».

Во время коронарного расследования старшая медсестра написала всему медицинскому персоналу отделения неотложной помощи:

«Есть много общего с условиями, в которых мы в настоящее время обеспечиваем вас изо дня в день, особенно при сортировке и в зале ожидания … Система в ее нынешнем состоянии не идеальна и не эффективна для того, чтобы наш персонал мог оказывать безопасную помощь больным. наши пациенты».

Союз медсестер поддерживает такие заявления. В нем говорится, например, что руководство Детской больницы было осведомлено о давлении на персонал перед смертью Айшварии, но бездействовало до тех пор, пока не произошла трагедия. Руководители, со своей стороны, утверждают, что предупредили Минздрав. Но в ведомстве утверждают, что проблема была в пандемии.

Клэй говорит, что в основе нынешнего кризиса лежат серьезные структурные проблемы. Недостаток финансирования является основным, но есть и другие проблемы: растущая нештатная работа сестринского персонала, введение наемных медсестер, которые не привязаны к конкретному отделению, и нехватка времени для постоянного обучения без отрыва от производства. привело к деквалификации персонала.

«Проблемы не могут быть решены только в контексте больницы», — утверждает Клэй. «Проблемы намного шире». Например, отсутствие бесплатного, легкого и регулярного доступа к врачам общей практики увеличивает нагрузку на отделения неотложной помощи. «К нам постоянно приходят люди, которые просто не могут позволить себе регулярное лечение у врача общей практики. Это означает, что они страдают дома, в тишине, пока их состояние не обострится и они не попадут в чрезвычайную ситуацию», — говорит он.

Несколько статей в основной прессе сообщили уменьшение числа врачей общей практики, предлагающих массовые выставления счетов. По мере увеличения стоимости жизни посещение врача становится недоступным.

«Люди из рабочего класса и бедняки не могут регулярно лечиться от своих болезней, не говоря уже о какой-либо профилактической помощи. Более того, многие социальные службы, которые могут помочь людям в их повседневной жизни, сократили финансирование или были приватизированы», — продолжает Клэй. «У нас есть много пациентов с психическими заболеваниями, поступающих в неотложную помощь, которые просто не справляются со своими жизненными трудностями и не могут получить постоянную помощь или уход. Это разрушительно, но мы мало что можем для них сделать».

В этом контексте многие планы правительства штата и федерального правительства по преодолению кризиса в области здравоохранения неадекватны:

«50 клиник неотложной помощи Альбо были бы каплей в море. Кроме того, пока [Victorian Premier] Обещание Дэна Эндрюса оплачивать университетские сборы медсестер приемлемо, если условия в больницах останутся прежними, медсестры и другой персонал больниц будут продолжать выгорать и покидать сектор.

«Так какое же решение? Значительно более высокий уровень финансирования для начала. Забастовки медсестер в Новом Южном Уэльсе имели огромное значение. Каждый раз, когда я вижу их в новостях, я думаю о том, насколько знакомы их истории. Комментарии к их плакатам — это мысли, которые каждый день крутятся в моей голове. Отличие Нового Южного Уэльса в том, что медсестры произносят их вслух. Они принимают меры. Когда они бастуют, они показывают, насколько важна их работа. Когда мы сталкиваемся с менеджерами, бюрократией, руководителями отделов и более широкой системой, которая не делает того, что необходимо для обеспечения здоровья населения, нам нужно попытаться форсировать проблему.

«В Западной Австралии все медсестры, с которыми я работаю, знают о проблемах, но, поскольку здесь нет сопротивления, каждый чувствует давление как личность. Но я знаю, что это изменилось бы, если бы было дано больше лидерства [by union leaders]. В прошлом году, когда профсоюз организовал митинг в связи со смертью Айшварии, реакция была огромной. Настроение изменилось от индивидуального отчаяния до коллективного гнева за считанные секунды. То же самое могло бы произойти и сегодня, если бы это организовал профсоюз. Мы отчаянно нуждаемся в общенациональном объединенном противодействии со стороны всего персонала больницы».

* Саймон попросил не называть его настоящего имени.

Source: https://redflag.org.au/article/state-health-systems-crisis

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ