В Южной Африке начнут вводить вакцину Pfizer Covid детям от 12 до 17 лет, чтобы увеличить количество прививок перед экзаменами – RT World News

0
353

Министр здравоохранения ЮАР объявил, что со следующей недели в стране начнут вакцинацию против Covid детям в возрасте от 12 до 17 лет, используя укол Pfizer, в рамках плана по увеличению количества прививок перед началом экзаменов.

Заявление в пятницу было сделано через месяц после того, как Управление по надзору за продуктами для здоровья Южной Африки одобрило использование вакцины Pfizer у детей в возрасте от 12 лет и старше, что позволило правительству начать планирование прививок для более широкого возрастного диапазона.

рОб этом говорится в заявлении министра здравоохранения Джо Фахла. Он добавил, что «Время введения второй дозы будет основано на дополнительной информации об этом редко наблюдаемом побочном эффекте, который не имеет постоянного риска».

Решение о вакцинации детей в возрасте от 12 лет и старше было принято в то время, когда правительство готовится начать вакцинацию медицинских работников из группы высокого риска, которые были одними из первых, кто получил прививки от Covid около восьми месяцев назад.



Также на rt.com
56 человек арестованы после того, как южноафриканские министры «взяли в заложники» ветераны вооруженных сил, требуя компенсации за борьбу с белым правлением


Министр здравоохранения Южной Африки подтвердил, что окончательное решение по ревакцинации будет принято после того, как регулирующий орган страны утвердит вакцину J&J, которая в настоящее время находится на рассмотрении.

Из своего населения, насчитывающего более 59 миллионов человек, Южная Африка до сих пор смогла ввести своим гражданам только 17,815 миллиона доз вакцины против Covid. С начала пандемии Южная Африка сообщила Всемирной организации здравоохранения о 2 913 800 подтвержденных случаях вируса и 88 466 смертельных исходах.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ