В Северной Корее вспыхнула вспышка «лихорадки» — RT World News

0
233

Чиновники подсчитали почти десятикратный скачок числа новых пациентов всего за 24 часа.

Северная Корея сообщила о массовом всплеске загадочного “высокая температура” вспышка, в том числе почти два десятка дополнительных смертей и десятки тысяч новых случаев. Ким Чен Ын назвал эпидемию одной из величайших «беспорядки» в истории нации.

Чиновники здравоохранения подтвердили 174 440 «новые случаи лихорадки» по всей стране и 21 смертельный случай в пятницу — по сравнению с шестью случаями смерти днем ​​ранее — сообщило государственное ЦТАК, отметив, что общее число пациентов превысило 524 000 с конца апреля. Около 288 810 человек сейчас находятся на карантине или получают лечение.

Выступая на заседании Политбюро, глава государства Ким Чен Ын подчеркнул, что «эффективность региональных блокад и мер по сдерживанию отдельных подразделений», призыв к «дотошный» реакция правительства и дополнительные усилия по «повысить научную осведомленность о карантине среди всех людей».

«Распространение этой вирулентной инфекционной болезни в нашей стране является одним из величайших периодов потрясений с момента основания нашего государства, точно так же, как распространение коронавируса очень серьезно во всем мире», Ким добавила.




Хотя официальные лица подтвердили, что один пациент был носителем варианта Covid-19 Omicron, прежде чем скончался от вируса. “высокая температура,” они не стали приписывать какие-либо другие случаи или смерти вирусу, стоящему за глобальной пандемией. До этого первого пациента правительство утверждало, что полностью удержало Covid-19 от Северной Кореи с помощью жесткого закрытия границ.

Первый подтвержденный случай лихорадки спровоцировал «максимальная аварийная карантинная система» и строгие блокировки по всей стране в начале этой недели, когда правительство пообещало усилить меры сдерживания по всей стране. «все учреждения и все секторы страны, включая партийные, административные и хозяйственные учреждения всех уровней».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ