В связи с подозрением в поджоге здания в Осаке опасаются смертей – RT World News

0
243

Считается, что 27 человек погибли в результате пожара, возникшего в коммерческом здании в Осаке, Япония, при расследовании поджога полицией в качестве потенциального источника.

В пятницу пожар охватил коммерческое здание, в котором, среди прочего, находится психиатрическая клиника, недалеко от оживленного железнодорожного вокзала Киташинчи, а на фотографиях видно, что окна четвертого этажа разбиты и сожжены.

Представитель полиции Осаки сказал AFP, что трагедия, возможно, была результатом «Поджог, учитывая обстоятельства на месте происшествия», но отметил, что причина пожара все еще расследуется.

Сообщается, что 27 человек в здании не подавали никаких признаков жизни и были обнаружены в состоянии остановки сердца, а 23 человека были доставлены в больницы в этом районе. Сообщается, что еще один человек был ранен.

Один свидетель, который работает в этом районе, сказал журналистам, что она «Выглянул наружу и увидел оранжевое пламя из окна четвертого этажа здания». Свидетель также сообщил, что женщина «Махала рукой с шестого этажа, ища спасения».

Этот инцидент может стать последним в череде поджогов, потрясших Японию.

В 2019 году в результате поджога киностудии Kyoto Animation погибли 33 человека. Насильственные преступления в Японии крайне необычны, а поджог Kyoto Animation – одно из самых ужасных массовых убийств в стране по крайней мере за 18 лет.

В октябре человек, одетый как злодей из Бэтмена, Джокер, зарезал 17 человек в поезде токийского метро, ​​облил вагон легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ