В результате ракетных ударов Израиля возле Дамаска 2 солдата получили ранения – сирийские СМИ – RT World News

0
289

По сообщению сирийского информационного агентства SANA, два солдата были ранены после того, как Израиль нанес удар по целям недалеко от сирийской столицы Дамаска. Агентство добавило, что несколько ракет были уничтожены в воздухе.

Израиль выпустил несколько ракет с северной стороны Западного берега по ряду целей в сельской местности Дамаска вскоре после 11 часов утра по местному времени в субботу, сообщает SANA со ссылкой на военный источник.

По словам источника, сухопутные силы обороны страны “Оттолкнули” нападение путем уничтожения нескольких ракет в воздухе, добавив, что два сирийских солдата были ранены. Израиль не прокомментировал этот вопрос.

Дамаск обвинил Израиль в нападениях на его территорию в прошлом. Тель-Авив утверждает, что Иран использует сирийскую территорию для нападений на его города и вооруженные силы. Ранее Израиль признавался в нанесении ударов по более чем 200 целям, которые, по его словам, были связаны с Ираном в Сирии в период с 2017 по 2018 год.

В прошлом году Силы обороны Израиля заявили, что они нанесли авиаудары по сирийским военным целям после того, как якобы обнаружили взрывные устройства, заложенные в оккупированной Израилем части сирийских Голанских высот.



Также на rt.com
В результате удара американского беспилотника на северо-западе Сирии погиб “ высокопоставленный лидер Аль-Каиды ” – CENTCOM


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ