В результате израильского удара по Сирии погибли мирные жители – государственное телевидение – RT World News

0
309

По крайней мере, два мирных жителя были убиты и несколько солдат ранены в результате налета израильской авиации возле объекта в центральной Сирии, согласно государственным СМИ страны, которые отметили, что сирийские средства ПВО были задействованы для отражения атаки.

«Израильский противник произвел воздушную атаку очередями ракет со стороны северо-востока Бейрута, нацелившись на некоторые точки в центральном районе», военный чиновник сообщил государственному сирийскому арабскому информационному агентству (SANA) рано утром в среду, добавив, что еще двое гражданских “серьезно ранены” рядом с двумя убитыми.

В результате ударов, нанесенных около 1:30 по местному времени, также были ранены шесть солдат. «Некоторые материальные потери», офицер продолжил, хотя и не вдавался в подробности.

Неподтвержденные кадры, распространяющиеся в Интернете, якобы демонстрируют одно из боеприпасов в воздухе над Хомсом, однако в коротком ролике не было замечено сирийских перехватчиков.

Хотя израильские военные редко подтверждают такие операции, Дамаск неоднократно обвинял Тель-Авив в нанесении периодических ударов по сирийской территории на протяжении десятилетней войны с повстанческими джихадистскими группами, а совсем недавно, на прошлой неделе, сообщалось о другом воздушном налете возле столицы страны. Тем не менее, израильские официальные лица признали некоторые миссии, а бывший премьер-министр Биньямин Нетаньяху однажды заявил, что Израиль начал «Сотни» ударов по Сирии в последние годы с целью сдерживания дислоцированных там иранских войск и групп ополченцев.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ