Высокопоставленный чиновник Байдена в сфере энергетики раскритиковал заявление Путина

0
239

Представитель республиканцев указывает на собственную политику администрации, которая привела к повышению цен

Поскольку, по данным Американской автомобильной ассоциации (AAA), к августу средние цены на бензин в США, как ожидается, достигнут 6 долларов за галлон, министр энергетики Дженнифер Грэнхольм подверглась критике за то, что возложила вину на Владимира Путина и российскую военную операцию на Украине.

Во время слушаний в Сенате в четверг министр энергетики США Дженнифер Гранхольм подверглась нажиму со стороны сенатора-республиканца Джоша Хоули из Миссури по поводу рекордно высоких цен на газ, задав вопрос, что администрация Байдена планирует сделать для снижения затрат.

«Я уверен, что вы видели репортаж сегодня утром», сказал Хоули, «ААА прогнозирует, что к августу цены на газ достигнут среднего национального уровня в 6 долларов за галлон. Это приемлемо для вас?»

“Нет это не так,” ответил Гранхольм, добавив, что «Вы можете поблагодарить активность Владимира Путина за то, что он вторгся в Украину и вытащил нас».

“Бред какой то,” — прервал Хоули. — При всем уважении, госпожа госсекретарь, это полная ерунда.

Хоули объяснил, что цены уже росли задолго до того, как Россия начала наступление на Украину, и что они неуклонно растут с августа.

«В январе 2021 года средняя цена на бензин в моем штате составляла 2,07 доллара. Восемь месяцев спустя, задолго до того, как Владимир Путин вторгся в Украину, эта цена выросла более чем на 30 процентов и с тех пор постоянно растет».

Затем он рассказал госсекретарю о том, что администрация планирует предпринять, чтобы изменить политику, направленную на сокращение собственного энергоснабжения страны и сокращение добычи нефти и газа.

Грэнхольм попытался отмахнуться от этого, заявив, что политика Байдена не несет ответственности за влияние на спрос и предложение, прежде чем его снова прервал сенатор от Миссури, который разразился тирадой против администрации Байдена, возложив вину за рост цен на газ на политику, которую они проводили. введены с момента вступления в должность.

Вот что сделал ваш президент, когда впервые пришел к власти”, — сказал Хоули. «Он немедленно повторно вступил в Парижское соглашение по климату, отменил трубопровод Keystone, приостановил лизинговые программы в ANWR, приостановил на шестьдесят дней все новые договоры аренды нефти и газа и разрешения на бурение на федеральных землях и водах… приходится 25 процентов добычи нефти в США.Он приказал федеральным агентствам свернуть все усилия по поддержке ископаемого топлива, он ввел новые правила по нефти и газу и выбросам метана, это все только в первые дни! никак не повлияло на наше энергоснабжение?”

Прочитайте больше

Американцы платят рекордные цены на заправке

Затем министр энергетики попытался сослаться на опрос, в котором утверждалось, что большинство руководителей нефтегазовых компаний считают, что политика Байдена «ничего общего с ростом цен на нефть», но Хоули снова вмешался, заявив, что его не интересуют мнения этих людей и что его интересуют только факты.

«Это ваши показания? Вы говорите мне под присягой, что эта политика не имела никакого эффекта?» — спросил Хоули, заявив, что ответы Грэнхольм были оскорбительными, и потребовал, чтобы она дала четкий ответ о том, что делает администрация для снижения цен на газ.

В ответ Гранольм дал расплывчатое заявление о Министерстве энергетики США. «призыв к увеличению предложения» и попросил отечественных и зарубежных производителей нефти и газа увеличить добычу, но не сообщил подробностей о том, как этот процесс на самом деле осуществляется.

Горячий обмен произошел, когда средняя стоимость обычного галлона бензина в США в четверг утром достигла 4,589 долларов, побив рекорды, установленные всего за несколько дней до этого. Вашингтон настаивал на том, что в росте цен виноват исключительно президент России Владимир Путин, а президент Джо Байден, а также другие официальные лица США неоднократно называли это «путинским повышением цен».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ