Вот сколько немцев разрешено праздновать вместе в Новом году – RT World News

0
329

Германия собирается ввести новые ограничения на борьбу с коронавирусом перед новогодними праздниками, ограничив ночную жизнь и ограничив частные вечеринки для вакцинированных до десяти человек.

О готовящихся ограничениях объявил новый канцлер Германии Олаф Шольц во вторник после встречи с руководителями государств страны. Новые меры будут введены в действие по всей стране 28 декабря.

«Сейчас не время для вечеринок и уютных вечеров с большим количеством людей», – заявил Шольц. «Я бы хотел поделиться более приятными новостями незадолго до праздников».

Читать далее




Новые ограничения включают закрытие ночных клубов, а также запрет зрителям посещать крупные культурные и спортивные мероприятия. «В особенности это относится к футбольным играм», – подчеркнул Шольц.

Мелкие частные вечеринки также будут ограничены властями. Любые собрания вакцинированных или выздоровевших от инфекции ограничиваются 10 людьми. Действующие ограничения для непривитых людей также остаются в силе: этим лицам разрешено встречаться только со своей семьей с максимум двумя другими посетителями.

Канцлер заявила, что уже реализованные меры по борьбе с коронавирусом доказали свою эффективность, добавив, что на фоне распространения нового штамма Omicron все еще необходимы дополнительные ограничения.

«Омикрон станет здесь доминирующим агентом всего за несколько недель», Шольц подчеркнул, что новогодние ограничения должны были «Подготовьте Германию к следующей волне короны».

Новый штамм коронавируса, впервые выявленный в Южной Африке в ноябре, уже распространился примерно в 90 странах мира. Появление Omicron вызвало массу запретов на поездки и других ограничений.

Хотя об Omicron еще мало что известно, например, о его трансмиссивности и способности вызывать тяжелые заболевания, новый штамм считается хорошо адаптированным для заражения клеток человека, демонстрируя высокий уровень мутаций по сравнению с более ранними вариантами Covid.

Пока не известно, будут ли эффективны существующие вакцины против него. Однако ограниченные доступные данные позволяют предположить, что они значительно хуже переносят Омикрон, чем более ранние штаммы вируса.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ