Волны цунами из Тонги прибыли в Калифорнию (ВИДЕО) — RT World News

0
316

Мощное подводное извержение вулкана в южной части Тихого океана вызвало наводнение в США.

Предупреждение о цунами было введено в действие для западного побережья США, Аляски и Гавайев в субботу после извержения вулкана в южной части Тихого океана недалеко от острова Тонга. В соцсетях появились видео последовавшего за этим наводнения.

«А происходит цунами». Об этом сообщила Национальная метеорологическая служба США после того, как приливные волны обрушились на Тонгу.

Официальные лица в Калифорнии приказали тем, кто находится вблизи прибрежных районов, перебраться на возвышенность, хотя они сказали, что волны не должны достигать более двух футов. Жители были предупрежден тот «импульсы бушующей воды» однако может быть столь же опасным, как и высокие волны.

Вертолеты были развернуты, чтобы объявить о предстоящих погодных условиях любителям пляжного отдыха и другим жителям округа Ориндж.

Хотя в США не было серьезных повреждений, которые обычно наносят цунами, кадры, размещенные в Интернете, показали наводнения в Санта-Крус и Сакраменто и их влияние на прибрежные предприятия.

Предупреждение о цунами в США было выпущено не только для всего побережья Калифорнии, но и для части Аляски, Гавайев и Вашингтона.

Видео, которыми поделились пользователи социальных сетей в разных штатах, включая Орегон, показали приливы.

Сообщается, что на Гавайях волны вынесли лодки на причалы, но в остальном сообщений о значительном ущербе не поступало, и основной проблемой было наводнение.

Извержение в Тонге привело к тому, что многие другие страны выпустили предупреждения в минувшие выходные, включая Японию, которая пострадала от разрушительного цунами в 2011 году.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ