Внук принца, который пытался убить Гитлера, хочет вернуть свою “ украденную ” землю – RT World News

0
330

Потомок немецкого принца ведет судебную тяжбу против Берлина за возвращение собственности, «украденной» шефом СС Генрихом Гиммлером после того, как его дед участвовал в заговоре с целью убийства Адольфа Гитлера.

Семья принца Фридриха цу Зольмс-Барута V вела 30-летнюю судебную тяжбу за возвращение земель в восточно-германской земле Бранденбург. Он утверждает, что он был захвачен нацистами из-за главной роли его отца в заговоре с целью убийства Гитлера в июле 1944 года, известном как «Операция Валькирия» и с участием многих высших руководителей.

Немецкие власти неохотно признают право семьи, утверждая, что поместье было либо добровольно передано нацистскому режиму, либо конфисковано властями Восточной Германии в рамках программы земельной реформы спустя много времени после Второй мировой войны. Однако принц Фридрих обвиняет немецкие власти в сокрытии преступлений нацистов.

Подробнее




«Это несправедливо, что собственность моей семьи остается конфискованной немецким государством, которое предпочитает поддерживать пытки, убийства и воровство со стороны режима, который широко признан одним из самых злых и коррумпированных в современной истории», сказал он Times of Israel перед очередным судебным слушанием по его делу.

Сольмс-Барут V считает, что его дело может открыть дорогу другим жертвам нацистов, включая немецких евреев, которые стремятся вернуть собственность, украденную режимом. Его случай, по его словам, может стать лакмусовой бумажкой, чтобы увидеть, насколько современная Германия «Действительно извлек уроки из своего темного прошлого».

Он утверждает, что его дедушка давно ненавидел Гитлера и был «Полностью против» его «Еще до того, как он пришел к власти». Он сказал, что имение Бранденбург предлагает «Идеальное прикрытие» как место встречи заговорщиков антинацистского переворота 1944 года.

Исследования, проведенные бывшим британским депутатом Рупертом Аллэсоном, подтвердили, что поместье было «Штаб приготовлений» для июльского заговора, сказал Фридрих. Когда переворот провалился, его дед был подвергнут пыткам со стороны секретной полиции гестапо и был вынужден подписать документы о передаче имения.

Немецкие власти отклонили доказательства, представленные семьей, в том числе письменные показания другого заговорщика операции «Валькирия», который пережил репрессивные меры нацистов. Принц сказал Times of Israel, что идея передачи земли законна. «Крайне цинично и абсурдно».

Семья планирует обратиться в Европейский суд по правам человека, если законные возможности в Германии будут исчерпаны. Считается, что в архивах реституции Германии находится от 10 000 до 20 000 подобных дел.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ