Внезапные наводнения обрушились на Боснию, в результате чего в Сараево отключились электричество (ВИДЕО) – RT World News

0
369

Сильный дождь, обрушившийся на Боснию в одночасье, вызвал отключение электричества и неожиданное наводнение в столице Сараево, вынудив закрыть некоторые школы и даже эвакуировать жителей в наиболее пострадавших частях города.

На кадрах, опубликованных в пятницу в Twitter, было запечатлено Сараево, затопленное бурой водой, дороги были заболочены, а транспортные средства были затоплены во время наводнения.

На одном снимке уровень мутной воды достигал почти такой же высоты, как мост Сехерчехая XVI века, расположенный в старом городе Сараево. На другой фотографии была запечатлена пожилая женщина на плоту, которую пожарные доставили в безопасное место, чтобы спасти пожилых жителей домов престарелых, а также частных домов.

Последствия наводнения также ощущались в Кониче, примерно в 50 километрах (31 милях) к юго-западу от столицы, где десятки людей нуждались в спасении из своих затопленных домов.

Некоторые школы отменили занятия для учащихся из-за наводнений, а многие районы столицы остались без электричества из-за наводнения на одной из главных подстанций Сараево. Электроэнергетическая компания Elektropjenos заявила, что не уверена, когда стабилизируется электроснабжение.

Ожидается, что проливной дождь, начавшийся поздно вечером в четверг, продлится до воскресенья. Продолжающийся ливень вызвал опасения, что в стране может повториться наводнение 2014 года, которое затопило Балканы и потребовало спасения десятков тысяч человек. По крайней мере, 44 человека погибли по всему региону, при этом Босния подтвердила 27 смертей.



Также на rt.com
Число погибших в результате сильнейшего наводнения на Балканах выросло до 44 (ВИДЕО, ФОТО)


Нравится эта история? Поделись с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ