ВМС США отрицают инциденты в Персидском заливе, поскольку Иран утверждает, что его корабли “ преследовали американцев ” во время морского праздника – RT World News

0
400

После того, как иранские СМИ показали видео, на котором лодки Корпуса стражей исламской революции отмечают свой праздник, «доминируя» над американскими кораблями в Персидском заливе, представитель ВМС США отрицал, что какой-либо инцидент имел место.

Минутное видео лодок КСИР, приближающихся к судам США, обошло в четверг. Press TV назвал это иранцами “погоня” Американцы в Персидском заливе.

«Продолжайте преследовать их», – говорит чей-то голос на фарси, согласно переводу AP.

Информационное агентство IRIB рассказало о «Военно-морская власть» а также «Полная перехватывающая власть над американскими и иностранными силами» в заливе.

IRIB отметил, что четверг был выходным днем ​​для военно-морского отделения КСИР в ознаменование инцидента 7 октября 1987 года, когда военно-морской флот КСИР, известный как «Мученик Махдави», был убит во время боя с ВМС США.



Также на rt.com
Революционная гвардия Ирана обвиняет Вашингтон в инциденте в Персидском заливе, когда американский корабль открыл предупредительные выстрелы по канонерским лодкам


Между тем ВМС США отрицали, что инцидент имел место. Командующий Тимоти Хокинс, представитель 5-го флота, базирующегося в Бахрейне, заявил журналистам, что не знал о каких-либо взаимодействиях с иранцами за последние два дня.

«В последнее время не было никаких небезопасных или непрофессиональных взаимодействий с участием ВМС США и иранских судов в Персидском заливе», Как сообщает РИА Новости, слова Хокинса. Вместо этого Центральное командование США написало в Твиттере о беспрецедентном транзите USS Portland, транспортного дока-амфибии, через Ормузский пролив.

Последний инцидент с участием патрульных катеров КСИР и ВМС США произошел в мае, когда Иран обвинил корабль береговой охраны США Maui в причастности к «Непрофессиональное поведение, такое как полет вертолетов, стрельба ракетами и бесцельная и провокационная стрельба».

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ