Взрыв угольного бункера сотрясает город США – RT World News

0
300

Сильный взрыв на угольной электростанции в Балтиморе заставил некоторых жителей города подумать, что они пережили землетрясение.

Пятиэтажный угольный бункер в Балтиморе, штат Мэриленд, взорвался, и службы экстренного реагирования сейчас расследуют инцидент, который, как сообщается, почувствовали люди по всему городу.

Взрыв произошел в здании угольного завода CSX в Южном Балтиморе в четверг утром. Мощный взрыв потряс город, и некоторые задались вопросом, не пострадал ли Балтимор от землетрясения.

Представители городской пожарной охраны написали в Твиттере, что сцена была “под контролем” не прошло и более времени после прибытия, что выяснилось, что никаких травм обнаружено не было, и все опасности в этом районе были локализованы.

На кадрах взрыва видны огромные клубы дыма, поднимающиеся над сценой.

Ударные волны также вызвали локальный ущерб: некоторые близлежащие здания были сфотографированы с разбитыми окнами.

После сообщений о взрыве экипажи Hazmat, специальные спасательные команды и пожарные катера отреагировали на промзону. Член городского совета Балтимора Филисия Портер написала в Твиттере, что она работающий с мэром Брэндоном Скоттом, чтобы исправить ситуацию «Как можно быстрее и безопаснее».

Власти предупредили жителей города держаться подальше от этого района во время проведения расследования. Представитель пожарного управления Балтимора Блэр Адамс сообщил Baltimore Sun, что взрыв произошел, когда уголь транспортировался по конвейерной ленте, а скопление угольной пыли стало причиной возможного взрыва.

Однако Адамс настаивал на том, что есть «Никакого воздействия или риска для сообщества».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ