Великобритания раскрыла, как долго бустеры защищают от Omicron – RT World News

0
282

Хотя бустерные уколы Covid-19 обеспечивают лучшую защиту от серьезных заболеваний, вызванных новым вариантом Omicron, даже оно начинает ослабевать через 10 недель, заявило Агентство безопасности здравоохранения Великобритании на фоне разговоров о блокировках после Рождества.

Данные агентства по Omicron по сравнению с ранее доминирующим вариантом вируса Delta показывают, что вероятность того, что люди, инфицированные новым штаммом, попадут в больницу, на 70% ниже, заявила в четверг генеральный директор UKHSA Дженни Харрис.

Она назвала это «Обнадеживающий ранний сигнал» но отметил, что «Это предварительные данные, и для подтверждения этих результатов необходимы дополнительные исследования».




Министр здравоохранения Саджид Джавид приветствовал результаты, но отметил, что «Количество случаев этого варианта продолжает расти необычайными темпами, что уже превышает рекордное ежедневное число в пандемии».

«Количество госпитализаций увеличивается, и мы не можем рисковать перед NHS. [National Health Service] быть ошеломленным “ – сказал Джавид.

Защита Национальной службы здравоохранения была основанием для первоначальной изоляции 2020 года, основанной на ранних моделях судного дня профессора Нила Фергюсона из Имперского колледжа в Лондоне.

Отвечая на широко распространенные предположения о новых ограничениях, которые появятся после праздников, Джавид сказал, что это “Еще слишком рано” сказать, и что правительство продолжало «Отслеживать данные ежечасно». Он призвал британцев «Пожалуйста, будьте осторожны в это Рождество и как можно скорее получите бустер, чтобы защитить себя и своих близких».

«Хотя двух доз вакцины недостаточно, мы знаем, что бустеры обеспечивают значительную защиту от варианта, и первые данные свидетельствуют о том, что этот штамм может быть менее опасным, чем Delta», – сказал министр.

Однако данные UKHSA отметили, что эффективность бустеров начинает снижаться быстрее по сравнению с Omicron и уже через 10 недель снижается на 15-25%.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ