Великобритания повысила уровень угрозы обезьяньей оспы — RT World News

0
204

Теперь, когда зарегистрировано более 300 случаев, это заболевание будет считаться «подлежащим уведомлению».

Уровень угрозы обезьяньей оспы в Великобритании резко возрос, и она должна быть внесена в список «уведомляемое заболевание» вступает в силу с 8 июня, сообщило во вторник Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA). Этот шаг означает, что врачи в Англии должны будут уведомить местные власти, когда обнаружат пациента с подозрением на вирус.

«Это новое законодательство поможет нам и нашим партнерам в области здравоохранения быстро выявлять, лечить и контролировать болезнь», Об этом говорится в заявлении директора UKHSA по ликвидации оспы обезьян Венди Шеперд.

«Это также помогает нам в быстром сборе и анализе данных, которые позволяют нам обнаруживать возможные вспышки болезни и быстро отслеживать тесные контакты, а также предлагать прививки, где это необходимо, для ограничения дальнейшей передачи».




Кроме того, в соответствии с новым руководством тестирование и лечение NHS, связанные с обезьяньей оспой, будут бесплатными для всех. Ожидается, что эта мера побудит людей, испытывающих симптомы вируса, сообщить об этом, в том числе иностранцев, которым в противном случае пришлось бы платить за лечение.

Это объявление было сделано, когда Великобритания преодолела отметку в 300 случаев заболевания обезьяньей оспой. В понедельник в Великобритании было выявлено 77 новых случаев заболевания, причем подавляющее большинство из них выявлено в Англии.

Во всем мире число случаев оспы обезьян уже превысило 1000, при этом заболевание выявлено примерно в 29 неэндемичных странах. В понедельник Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) также усилили свои рекомендации по оспе обезьян, повысив уровень оповещения до уровня 2 и призвав общественность «практиковать усиленные меры предосторожности» против болезни.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ