Великобритания бьет тревогу из-за полиомиелита — RT World News

0
247

Чиновники предупредили о распространении среди населения после того, как в сточных водах Лондона были обнаружены следы вируса.

Следы вируса, вызывающего полиомиелит, были обнаружены в пробах сточных вод на севере и востоке Лондона, сообщило в среду Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA). Власти считают, что она была получена из живой вакцины, которая до сих пор используется в некоторых странах и привезена в Великобританию путешественником из-за границы. Хотя случаев распространения среди населения пока не обнаружено, представители здравоохранения предупреждают, что это “вероятно.”

Вирус был идентифицирован как полиовирус вакцинного происхождения второго типа (ПВВП2) и несколько раз обнаруживался в период с февраля по май на лондонских предприятиях по очистке сточных вод Beckton в Ньюхэме.

Чиновники UKHSA говорят, что образцы вируса «близкородственный» но от разных людей, и что вирус уже дважды мутировал, что предполагает распространение среди населения.

Чиновники здравоохранения пытаются найти людей, которые могли быть заражены, и говорят, что общий риск для населения «чрезвычайно низкий».

Великобритания была официально объявлена ​​свободной от полиомиелита в 2003 году, но вирус иногда переносится посетителями из-за рубежа. Если будет обнаружено распространение среди населения, это будет первая бытовая инфекция полиомиелита в Великобритании с 1984 года.




Британские дети обычно получают три дозы вакцины против полиомиелита в раннем возрасте. Однако в то время как уровень вакцинации в стране составляет более 92%, Лондон отстает с немногим менее 87%. Пероральная вакцина, все еще используемая в некоторых странах, где болезнь не была полностью искоренена, может быть виновником в этом случае. «линять» ослабленный вирус.

Два из трех штаммов “дикий” полиомиелит был искоренен во многих странах мира благодаря агрессивной кампании вакцинации. Последний случай типа 2 был обнаружен в 1999 г., а последний случай типа 3 — в 2012 г. Однако дикий полиомиелит типа 1 остается эндемичным в Афганистане и Пакистане.

Полиовирус может распространяться воздушно-капельным путем или при прямом контакте с поверхностями, загрязненными фекалиями. У большинства инфицированных людей симптомы отсутствуют, примерно у 25% проявляются гриппоподобные боли и боли. Примерно от одного до пяти из 1000 могут развиться более серьезные симптомы, поскольку вирус поражает головной и спинной мозг. В небольшом числе случаев вирус поражает мышцы, что приводит к параличу и постоянной инвалидности или смерти в тех случаях, когда поражаются мышцы, помогающие людям дышать.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ