Вакцина против COVID-19 одобрена для детей ясельного возраста после выздоровления – RT World News

0
345

Куба дала экстренное разрешение на вакцину Soberana местного производства для вакцинации детей в возрасте от двух лет, которые уже болеют коронавирусом.

Уколы будут вводиться малышам и выздоравливающим пациентам других возрастных групп не менее чем через два месяца после выздоровления от Covid-19, сообщило во вторник медицинское агентство CECMED.

Подробнее




По словам регулятора, этот шаг был основан на первых результатах клинических испытаний препарата Soberana Plus на выздоровевших детях.

Они показывают, что «Введение разовой дозы безопасно» и держит “потенциальные преимущества” для защиты от повторного заражения.

Soberana Plus была разработана институтом Finlay страны в качестве третьей бустерной вакцины для его двухдозовой вакцины Soberana 02 и другой кубинской вакцины, Abdala.

Бустер продемонстрировал эффективность 91,2% в комбинации с Soberana 02 и 92,28% у тех, кто ранее получил две дозы Abdala, заявили кубинские власти этим летом.

Островное государство с сентября вводит детям в возрасте от двух лет инъекции Soberana 02 и Abdala.

Коммунистическая страна, которая имеет долгую историю разработки вакцин на местном уровне из-за жестких санкций США, действующих на протяжении десятилетий, уже полностью вакцинировала 9,2 миллиона из 11,2 миллиона населения тремя дозами. Поставки четвертого выстрела начались ранее на этой неделе.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ