Бывший генеральный директор Twitter отреагировал на план Маска разбанить Трампа — RT World News

0
240

Соучредитель Twitter сказал, что в целом «согласен» что не должно быть постоянных приостановок отдельных пользователей, после того как миллиардер и новоиспеченный владелец гиганта социальных сетей Илон Маск пообещал отменить запрет на бывшего президента США Дональда Трампа после завершения приобретения.

Джек Дорси написал в Твиттере на Tesday, что «вообще постоянные баны — это наш провал и они не работают», перечислив несколько заметных исключений, таких как сексуальная эксплуатация детей, спам, «манипуляции с сетью» и другие «неправомерное поведение».

Тем не менее, Дорси также процитировал в Твиттере свое заявление после беспорядков 6 января в Капитолии, в котором он пытался объяснить, как спорный шаг, направленный на то, чтобы заставить президента США замолчать «было правильным решением» обусловлен «Лучшая информация, которая у нас была, основана на угрозах физической безопасности как в Твиттере, так и за его пределами».

«Если люди не согласны с нашими правилами и требованиями, они могут просто перейти к другому интернет-сервису», сказал он в то время. Он признал, что поиск альтернативы может оказаться трудным «когда ряд основных поставщиков интернет-инструментов также решили не размещать то, что они считали опасным», но отрицал, что попытка заставить замолчать консервативные голоса каким-либо образом «скоординировано».

Трамп был почти одновременно заблокирован в Twitter, Facebook, YouTube и других основных социальных сетях, еще находясь у власти, предположительно из-за опасений, что его твиты о предполагаемом мошенничестве на выборах 2020 года создадут «риск дальнейшего подстрекательства к насилию».




«Я бы отменил постоянный запрет», Илон Маск сказал во вторник в интервью Financial Times Future of the Car, назвав его «морально плохое решение… и в высшей степени глупое», тот «оттолкнула большую часть страны и в конечном итоге не привела к тому, что Дональд Трамп не имел права голоса».

Трамп, однако, ранее настаивал, что не вернется в Twitter, даже если его учетная запись, у которой было около 89 миллионов подписчиков, будет восстановлена, утверждая, что вместо этого он будет придерживаться своей собственной платформы Truth Social.

Дорси ушел с поста исполнительного директора Twitter в ноябре прошлого года после того, как руководил компанией с момента ее основания в 2006 году, назначив на его место технического директора Парага Агравала. В прошлом месяце Маск достиг еще не завершенной сделки по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов. По мнению некоторых пользователей платформы, этот шаг знаменует собой возвращение к дням более открытого обсуждения, учитывая самопровозглашенный статус магната Tesla как «абсолютист свободы слова».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ