Британские запасы оружия истощены из-за поставок в Украину — RT World News

0
234

На пополнение арсенала Британии уйдет несколько лет, признал глава ее вооруженных сил

Великобритании могут потребоваться годы, чтобы заменить оружие, которое она переправила Украине в условиях продолжающегося конфликта с Россией, признал начальник штаба обороны адмирал Тони Радакин. Об этом он заявил в среду, выступая перед парламентским комитетом.

Замена даже менее сложного оружия, отправленного в Украину, может занять “несколько лет” из-за ограничений промышленных мощностей Великобритании. «уровень расходов» оружия украинскими военными и способность Великобритании «обратная засыпка» они уже стали «существенная проблема», — сказал Радакин.

«Тогда мы говорим в годах, потому что с современным оружием быструю производственную линию не просвистишь», — пояснил адмирал.

Да, вы можете штамповать снаряды и артиллерию, но даже в не суперсложном конце, даже в скромном конце оружия NLAW, потребуется несколько лет, чтобы вернуться к нашим первоначальным запасам.

Великобритания была одним из главных военных поставщиков украинских властей, направляя в страну большое количество различного оружия до и во время продолжающегося конфликта с Россией, разразившегося в конце февраля.




Помимо противотанковых средств NLAW, Лондон также поставил Киеву зенитные и противокорабельные комплексы, а также различную бронетехнику.

Россия напала на соседнее государство после невыполнения Украиной условий Минских соглашений, впервые подписанных в 2014 году, и признания Москвой Донецкой и Луганской республик Донбасса. Протокол при посредничестве Германии и Франции был разработан, чтобы дать отколовшимся регионам особый статус в составе украинского государства.

С тех пор Кремль потребовал, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к возглавляемому США военному блоку НАТО. Киев настаивает на том, что российское наступление было абсолютно неспровоцированным, и опровергает заявления о том, что планировал отвоевать две республики силой.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ