Билл Гейтс получил высшую награду — RT World News

0
367

Миллиардер-технолог получил награду «Полумесяц Пакистана» за свою благотворительность.

Пакистан удостоил основателя Microsoft Билла Гейтса престижной гражданской награды за работу его фонда по борьбе с такими заболеваниями, как туберкулез и полиомиелит, присудив ему эту награду во время визита в Исламабад.

Гейтс получил награду Hilal-e-Pakistan (Полумесяц Пакистана) — вторую по значимости гражданскую награду страны — после встречи с премьер-министром Имраном Ханом в четверг. Президент Ариф Алви лично вручил ему приз во время телевизионной церемонии. Гейтс получил награду «в знак признания его работы по борьбе с бедностью и болезнями», по данным Ассошиэйтед Пресс.

Награда присуждается только один раз в год президентом и не ограничивается гражданами Пакистана, открыта для всех, кто вносит свой вклад в национальные интересы страны, культуру. «или другие важные государственные или частные мероприятия».

Гейтс и его некоммерческая организация Фонд Билла и Мелинды Гейтс годами работали над искоренением таких заболеваний, как полиомиелит, в Пакистане, и в прошлом году было зарегистрировано только одно заболевание.

Премьер-министр Хан также отметил это событие твитподелившись своей фотографией с миллиардером, поблагодарив его за «Его огромный вклад». Министр кабинета министров Фейсал Джавед Хан, тем временем, заявил, что Гейтсу была предоставлена «заслуженная честь» для его «ценные, исключительные и экстраординарные услуги в борьбе с бедностью, болезнями и несправедливостью во всем мире».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ