Бельгийские военные подверглись кибератаке – RT World News

0
260

Официальные лица подтвердили, что министерство обороны Бельгии подверглось серьезной кибератаке с использованием недавно обнаруженной уязвимости в популярном инструменте ведения журналов, отметив, что они все еще пытаются защитить сеть.

Согласно сообщениям местных СМИ, нарушение безопасности было первоначально обнаружено на прошлой неделе, но обнародовано только в понедельник официальным представителем министерства, командующим Оливье Северином.

«[The Defense Ministry] в четверг обнаружил атаку на свою компьютерную сеть с доступом в Интернет », – сказал Северин, добавив «Все выходные наши команды были мобилизованы, чтобы контролировать проблему, продолжать нашу деятельность и предупреждать наших партнеров».

Читать далее




Представитель министра обороны Людивин Дедондер также сообщила Politico, что министерство «Усердно работаю» чтобы обезопасить сеть, хотя официальные лица пока не комментируют происхождение атаки.

Как сообщается, взлом был направлен на брешь в безопасности широко используемой утилиты, известной как Log4j, ошибка, которая была впервые обнаружена кибер-экспертами ранее в этом месяце, вызвав опасения, что хакеры могут использовать уязвимость для взлома миллионов устройств. В то время как многие злоумышленники использовали эту уязвимость для установки программного обеспечения для майнинга криптовалюты на компьютеры без ведома владельцев, другие нацелились на предприятия и даже государственные учреждения, согласно Check Point, израильской фирме по кибербезопасности.

Компании и официальные лица в Бельгии и за ее пределами поспешили исправить уязвимость, при этом, как сообщается, Google поручил 500 инженерам обеспечить герметичность своего кода, в то время как Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США издало на прошлой неделе чрезвычайную директиву, призывающую другие федеральные агентства исправить ошибку. .

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ