Байден объявил сексуальные домогательства военным преступлением — RT World News

0
239

Распоряжение Джо Байдена направлено против сексуальных домогательств, домашнего насилия и порномести в армии.

Президент США Джо Байден подписал в среду указ, в соответствии с которым сексуальные домогательства будут считаться уголовным преступлением в соответствии с Единым кодексом военной юстиции.

«Сегодня я подписал указ об усилении нашей системы военной юстиции в отношении нескольких форм гендерного насилия», объявил Байден в заявлении, в котором говорится, что он «Добавил сексуальные домогательства в качестве правонарушения в соответствии с Единым кодексом военной юстиции в честь армейского специалиста Ванессы Гильен».

Указ Байдена также цели «домашнее насилие и неправомерная трансляция или распространение интимных визуальных изображений».

20-летняя военнослужащая армии США Ванесса Гильен жаловалась на сексуальные домогательства со стороны неназванного сержанта в Форт-Худе, штат Техас, до того, как она была убита 22 апреля 2020 года.

Проведенное в прошлом году расследование показало, что армия США не приняла адекватных мер в ответ на ее жалобу на сексуальные домогательства. Однако он также постановил, что ее убийство не было связано и не было совершено человеком, который ее беспокоил.

«SPC Guillen подвергся сексуальным домогательствам со стороны начальника. Этот надзиратель создал пугающую, враждебную атмосферу». расследование завершилось. «Руководство подразделения было проинформировано о преследовании, а также о контрпродуктивном руководстве начальника, и не приняло соответствующих мер».

«Хотя следователь действительно обнаружил доказательства сексуальных домогательств и жестокого обращения в отношении SPC Guillen, после изучения всех доказательств и показаний свидетелей он определил, что эти инциденты не были связаны с ее убийством».

Сестра Гильена, Майра Гильен, похвалил распоряжение Байдена в среду и сказал, «Мою младшую сестру чествуют самым лучшим образом. Да упокоится она с миром.”

Распоряжение также отметили сенатор от штата Иллинойс Тэмми Дакворт, которая служила в звании подполковника Национальной гвардии, и министр обороны США Ллойд Остин.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ