Атака с помощью беспилотника-смертника нацелена на военную базу США Аль-Танф в сирийском Хомсе – отчеты – RT World News

0
348

По сообщениям, база США в Аль-Танфе в южной сирийской провинции Хомс подверглась атаке ракет или беспилотника. Сообщений о жертвах не поступало, и Центральное командование США обвинило в этом «ополченцев, поддерживаемых Ираном».

Сообщения об атаке появились в сети примерно в 22:00 по местному времени в среду, первоначально упоминалось “Дрон-самоубийца” и несколько самолетов. Военный представитель ЦЕНТКОМ сообщил Sky News Arabia, что база была атакована «Ракетные удары» и что обошлось без жертв.

«Первоначальные оценки» подозревать «Ополченцы, поддерживаемые Ираном», но расследование продолжается, добавил чиновник.

По другим сообщениям, база была нацелена на несколько беспилотников со стороны иракско-сирийской границы. Также ходили разговоры о том, что военные самолеты поражают цели в окружающей пустыне, но, похоже, это американские истребители, совершающие вылет в качестве возмездия.

В другом неподтвержденном сообщении говорится, что ополченцы связались с возглавляемой США Коалицией против Исламского государства (ИГИЛ, ранее ИГИЛ) и предупредили о надвигающемся нападении, что привело к эвакуации базы.

База в Аль-Танфе была создана в 2016 году для обучения «Умеренные повстанцы» против правительства в Дамаске. Сообщается, что там размещено около 200 американских военнослужащих для поддержки боевиков группировки «Революционная армия коммандос» (Магхавир аль-Таура).

Лагерь беженцев Рукбан также расположен в районе, граничащем с Ираком и Иорданией. Сирия осудила все присутствие американских войск на своей территории как незаконный акт агрессии.

ПОДРОБНЕЕ



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ