Аптеки США ввели лимит на закупку противозачаточных средств — RT World News

0
227

Некоторые аптечные сети ввели ограничения на таблетки для приема внутрь после отмены дела Роу против Уэйда.

Несколько крупных аптечных сетей США, в том числе Rite Aid и CVS, временно ограничили заказы на противозачаточные таблетки для экстренной помощи после резкого скачка спроса в ответ на отмену Верховным судом федеральной защиты от абортов.

Согласно веб-сайту Rite Aid, количество заказов на таблетки «после утра» ограничено тремя на клиента. Хотя сайт не отображает никаких предупреждений или уведомлений, если пользователь ищет таблетки, «количествосчетчик достигает максимума в три.




CVS также сообщила в заявлении в понедельник, что ограничивает продажи тремя коробками за транзакцию, чтобы избежать дефицита. В то время как сеть настаивала на том, что «достаточный запас«Plan B» и «Aftera», двух популярных марок средств экстренной контрацепции, он указал на необходимость «обеспечить равный доступ и стабильное предложение на полках магазинов» в заявлении.

Представитель подтвердил The Guardian во вторник, что сеть аптек увидела «резкое увеличение продаж средств экстренной контрацепции“после того, как на прошлой неделе Верховный суд отменил решение по делу “Роу против Уэйда”, но заявил, что компания работает над устранением ограничений, поскольку объемы продаж снизились”.так как вернулся в норму». По его словам, покупатели не должны беспокоиться о том, что не смогут купить таблетки.У нас по-прежнему достаточно запасов средств экстренной контрацепции для удовлетворения потребностей клиентов.».

Гигант розничной торговли Walmart, который управляет аптеками в своих магазинах, сообщил Wall Street Journal, что ограничивает продажи таблеток наутро, таких как Plan B, до «четыре или шесть” для заказов на доставку, запланированных до конца месяца, хотя, по-видимому, он планирует снять ограничение для июльских заказов. Представитель компании подтвердил The Guardian, что «в период колебания спроса” его лимиты на онлайн-покупки меняются.

Однако не все аптечные сети решили бороться с онлайн-продажами. В заявлении Walgreens говорится, что она не ограничивает продажи, хотя на ее веб-сайте на короткое время закончились таблетки для утреннего сна. “Walgreens по-прежнему может удовлетворить спрос в магазине», — заверила сеть CBS во вторник, заявив: «мы работаем над пополнением онлайн-инвентаря для доставки на дом». По состоянию на среду сайт, по-видимому, пополнил свой ассортимент как минимум двумя брендами, причем для доставки доступно до 12 коробок каждого.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Губернатор США пригрозил судебным преследованием врачей, делающих аборты

Таблетки на следующее утро работают, задерживая или предотвращая овуляцию с помощью высоких доз гормона левоноргестрела, если их принимать в течение 72 часов после незащищенного секса, и технически они не считаются препаратами для аборта. Однако они могут быть довольно дорогими для тех, у кого нет страховки: одна таблетка стоит 49,99 долларов США (для Plan B) или 39,99 долларов США (для Aftera или Take Action).

Попытки заказать лекарства для аборта в Интернете также резко возросли после отмены Роу, настолько, что Facebook и Instagram активно удаляют сообщения от пользователей, предлагающих отправить таблетки другим людям, живущим в штатах, где вступили в силу ограничения на аборты. Хотя существует несколько сайтов «телемедицины», предлагающих прописать препараты мифепристон и мизопростол, используемые более чем в половине абортов в США, они обслуживают только женщин в штатах, где аборты остаются законными, что делает их недоступными для паникующих покупателей, которые, как сообщается, наводняют платформы социальных сетей.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ