Англия откроет центры распространения Covid на фоне волны Omicron – RT World News

0
296

Национальная служба здравоохранения Англии объявила, что восемь временных больниц «Соловей» начнут принимать пациентов, чтобы справиться с резким ростом случаев заболевания Omicron.

Медицинская служба Англии открывает временные «центры экстренной помощи» Covid, чтобы предоставить дополнительные больничные койки для инфицированных после того, как медицинский директор NHS предупредил, что врачи находятся на «военной почве».

В четверг NHS England сообщила, что будут открыты восемь отделений, в каждом из которых будет достаточно места для 100 пациентов, которые будут открыты позднее на этой неделе. Наряду с новыми объектами Национальная служба здравоохранения изучит районы, в которых могут разместиться еще 4000 человек. “Супер всплеск” кровати, например, спортзалы и школы.

План по борьбе с увеличением количества госпитализаций появился после того, как в среду в Великобритании было зарегистрировано рекордные 183 037 новых ежедневных инфекций Covid. Впервые с марта количество госпитализаций в Англии из-за Covid превысило 10 000 человек.

«Учитывая высокий уровень инфекций Covid-19 и увеличивающееся количество госпитализаций, NHS сейчас находится в состоянии войны», Сказал национальный медицинский директор NHS профессор Стивен Поуис.

гУчитывая количество инфекций, мы не можем дождаться, чтобы выяснить это, прежде чем действовать, и поэтому с сегодняшнего дня начинаются работы по обеспечению наличия этих средств.

Обеспокоенность по поводу способности NHS справиться с госпитализацией последовала за предупреждением Агентства по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) о том, что в стране могут закончиться тесты на боковой поток и ПЦР. Из-за «Исключительно высокий спрос», люди сообщили, что не могут записаться на тесты Covid в нескольких регионах в среду.




Отсутствие тестирования усилило опасения по поводу риска предстоящего празднования Нового года, поскольку иммунолог из Имперского колледжа предупредил, что сложившаяся ситуация «Абсолютно идеально» условия для быстрого распространения Covid.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ