Американцы атакуют посольство Китая

0
251

Житель Чикаго пытался зажечь коктейль Молотова, но не смог

Житель Чикаго, который пытался бросить зажигательную бомбу в посольство Китая в США, должен будет провести неделю в тюрьме для проверки психического здоровья, постановил в пятницу мировой судья в Вашингтоне, округ Колумбия. Сообщается, что Бенджамина Грабински просили держать его под стражей. “изоляция” из-за страха перед тюремным населением.

Грабински был арестован в четверг после того, как бросил бутылку через ворота китайского посольства, расположенного на северо-западе Вашингтона. По словам властей, он подошел к посольству, держа в руках стеклянную бутылку с куском ткани, торчащим из горлышка, и попытался поджечь ткань. Когда он потерпел неудачу, Грабински бросил бутылку через ворота и ушел. Он был задержан агентами секретной службы США в нескольких кварталах от посольства.

«Пытался зажечь, но не получилось» агенты сказали, что он сказал им.

Судья Зия Фаруки распорядился провести психологическую оценку Грабински, отчет о которой должен быть представлен в следующую пятницу на слушаниях по делу о содержании под стражей. Сообщается, что Грабинский просил ее поместить в “изоляция” в тюрьме ДС.

«Я не хочу поворачиваться [to] банда сторонников превосходства белой расы, чтобы выжить среди населения в целом», он сказал, согласно Политико.

Читать далее

Китай заявил США, что будет «бороться любой ценой» за Тайвань

Согласно письменным показаниям, поданным в пятницу, Грабински был остановлен сотрудником секретной службы возле посольства 29 мая после того, как он «постоянно подвергается преследованиям» сотрудник службы безопасности. Он также якобы бросил камень в посольство и сказал: «В следующий раз это будет зажигательная бомба!»

Грабински показал агенту удостоверение личности штата Иллинойс и карточку Департамента по делам ветеранов. Он также сказал, что бросил «маленький камень» в посольстве и что он приехал в округ Колумбия из Чикаго, чтобы показать «недовольство китайским правительством», аффидевит сказал.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ