Австралийцы призвали не паниковать и не реагировать слишком остро по поводу Omicron – RT World News

0
273

Федеральный казначей Австралии Джош Фриденберг призвал руководителей штатов в четверг не «паниковать и не реагировать слишком остро» на потенциальные вспышки нового варианта Omicron Covid, заявив, что люди должны научиться «жить с вирусом».

Выступая в австралийской газете Seven News в преддверии своего обзора бюджета в середине года, Фриденберг поддержал ослабление ограничений в некоторых частях страны, несмотря на рост показателей заражения Covid и глобальную обеспокоенность угрозой варианта Omicron.

Обращаясь к ситуации в стране, федеральный казначей заявил, что никто “Хочет вернуться к карантину”, ранее в этом году в некоторых частях страны был установлен мировой рекорд по количеству времени, проведенного в условиях строгого ограничения Covid.

Читать далее




Обращаясь к официальным лицам, Фриденберг призвал руководителей государства “не паниковать” или “Остро реагировать” и вместо этого «Проявите сострадание и здравый смысл» при оценке потенциальных мер безопасности Covid вокруг вспышек.

И Новый Южный Уэльс, и Виктория ослабили ограничения в среду, сократив меры примерно для 26 миллионов человек, включая тех, кто все еще не вакцинирован. Этот шаг происходит несмотря на то, что в Новом Южном Уэльсе в четверг было зарегистрировано 1742 новых случая инфицирования, а в штате Виктория – 1622 новых случая.

Позицию Фриденберга поддерживает премьер-министр страны, который ранее на этой неделе призвал людей сосредоточить внимание на низком уровне госпитализаций, а не на растущем количестве случаев заболевания, как на индикаторе серьезности пандемии.

Однако этот подход столкнулся с некоторой критикой со стороны ученых: эпидемиолог Нэнси Бакстер сообщила австралийской телекомпании ABC, что «Больше нигде в мире» применил подход к ослаблению ограничений перед лицом нового варианта «Кажется, что это распространяется намного быстрее».

С начала пандемии Австралии удалось в значительной степени сдержать вспышки с помощью строгих ограничений Covid, в результате чего было зарегистрировано в общей сложности 232 765 случаев и 2113 смертей от вируса.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ