1800 водителей автобусов на северо-западе Англии бастуют из-за зарплаты

0
284

Члены Unite в Arriva North West начали непрерывную забастовку в среду, 20 июля. Компания предлагала своим работникам всего 3 процента или 6 процентов в обмен на условия, включая сокращение выплат по болезни. Это после того, как инфляция RPI достигла 11,8% в июне и в середине последней волны Covid. Сорока отчеты.

Пикеты у депо Manchester Wythenshawe в первый день забастовки

Спор касается депо в Мерсисайде, Большом Манчестере, Ланкашире и Чешире, но сердце спора находится в Мерсисайде, где Arriva является доминирующим автобусным оператором. Это происходит как часть небольшой, но значительной волны забастовок, вызванной кризисом стоимости жизни. Члены Unite в Stagecoach Merseyside недавно урегулировали спор после того, как выиграли предложение о значительном улучшении заработной платы. Arriva уже участвует в длительной забастовке в Йоркшире.

Очень немногие работники чешутся, и Arriva не пытается оказывать услуги во время забастовки, за исключением Маклсфилда и одного больничного шаттла в Ливерпуле. Хотя отсутствие школьных услуг в течение лета создаст некоторые свободные места, общая нехватка водителей сильно затруднит прекращение забастовки. Транспортные власти пытаются найти других операторов для предоставления субсидируемых услуг Arriva, например, Goodwins предоставляет две услуги в Большом Манчестере. Бастующие говорят, что Arriva не только не получает субсидию, но и вынуждена оплачивать расходы на оказание экстренной помощи, поэтому забастовка все еще имеет влияние.

Депо, участвующие в забастовке: Биркенхед, Болтон, Бутл, Ливерпуль, Маклсфилд, Манчестер, Ранкорн, Саутпорт, Спик, Сент-Хеленс и Уинсфорд.

Водители автобусов работали на протяжении всей пандемии и не видят причин, по которым они должны столкнуться с сокращением своего уровня жизни или с трудом завоеванными условиями, особенно когда уже не хватает водителей. Как отрасль собирается привлекать работников, если время, проведенное водителями в необщественном режиме, не отражается на их оплате?

При таком большом количестве споров в автобусной отрасли у Unite есть реальные возможности извлечь уроки, особенно в том, что касается более активного подхода к распространению действий на другие районы или операторов и вовлечения забастовщиков в нечто большее, чем пикетирование возле неработающих депо. Непрерывная забастовка позволяет другим проявлять солидарность и налаживать связи между этой забастовкой и растущим числом других. Забастовочная солидарность может способствовать популяризации идеи забастовок и привлечению большего числа рабочих к борьбе за то, чтобы не допустить снижения уровня нашей жизни из-за роста цен.

источник: www.rs21.org.uk

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ