Японская полиция “расово профилирует” американцев, утверждает посольство США – RT World News

0
303

Посольство США в Токио предупредило американцев в Японии о необходимости иметь при себе удостоверения личности после сообщений о расовом профиле экспатриантов со стороны полиции и задержании.

В воскресенье, сделав предупреждение гражданам США, посольство США в Токио заявило, что «Получил отчеты иностранцев [being] остановлены и разысканы японской полицией в связи с подозрениями в инцидентах, связанных с расовым профилированием ».

«Некоторые были задержаны, допрошены и обысканы», посольство заявило, советуя американцам «Иметь при себе доказательства иммиграции и запрашивать консульское уведомление в случае задержания».

Предупреждение побудило нескольких американцев поделиться своим опытом с полицией в Японии, и многие из них сообщили об инцидентах, в которых они были представлены как иностранцы и остановились.

«Так много моих друзей были подвергнуты расовому профилированию даже за то, что они гуляли по улице ночью… надеясь, что этот твит не сигнализирует об увеличении такой отвратительной активности», твитнул один американец в Токио, а другой под сомнение, «Как это предупреждение? Я был здесь десять лет [and] Это происходит все время.”

Иностранные жители Японии должны зарегистрироваться в органах власти и всегда иметь при себе удостоверение личности, подтверждающее их статус проживания, чтобы избежать штрафных санкций.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ