Южная Корея отменяет план “ жить с Covid ” – RT World News

0
313

Продолжающийся рост инфекций Covid-19 вынудил Южную Корею отказаться от своей стратегии ослабления ограничений, связанных с пандемией, и вновь ввести ограничения на общественные собрания и часы работы.

Новые ограничения вступят в силу в субботу и продлятся до 2 января, объявил в четверг премьер-министр Ким Бу Кюм. Максимально допустимое количество людей на частных собраниях будет сокращено до четырех, а в кафе и ресторанах будет введен комендантский час в 21:00. , бары, ночные клубы и другие развлекательные заведения. Кинотеатрам и интернет-кафе сказали закрываться в 22:00.

Читать далее




Министерство образования заявило, что школы в районе Большого Сеула будут больше переключаться на дистанционное обучение и работать с ограниченными возможностями.

Ужесточение правил означает отмену предыдущего ослабления некоторых ограничений в соответствии с планом Южной Кореи «жить с Covid». Представители здравоохранения предупредили, что выполнение плана может быть отложено или откатано в случае всплеска инфекций.

Количество вновь регистрируемых ежедневных случаев остается в четырехзначных цифрах с июля и впервые превысило 7000 на прошлой неделе. Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) зарегистрировало 7 622 новых случая заболевания в четверг. Число пациентов в критическом состоянии достигло 989, что стало новым рекордом с начала пандемии в прошлом году.

«Мы сможем преодолеть этот критический момент только в том случае, если быстро возьмем под контроль распространение с помощью жестких мер социального дистанцирования», Ким заявила в четверг, призвав людей избегать многолюдных мероприятий во время празднования Нового года.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ