“ Этические стандарты ” ставят белых на задний план при лечении Covid-19 – RT World News

0
273

Агентство общественного здравоохранения Миннесоты сделало приоритетом небелых жителей нормирования моноклональных антител

Департамент здравоохранения штата Миннесота принял новые этические стандарты, которые включают рассмотрение цвета кожи человека при определении того, кто может получить потенциально жизненно важное лечение для пациентов с Covid-19.

Речь идет о распределении моноклональных антител, которые пользовались горячим спросом и дефицитом после того, как доказали свою эффективность в предотвращении развития тяжелых заболеваний Covid-19. Созданные в лаборатории антитела помогают иммунной системе пациента бороться с болезнью.

Пересмотренный Миннесотский «Этические рамки» нормирования медицинской помощи был опубликован в конце прошлой недели, отмечая, что «Только расовая и этническая принадлежность, помимо других основных состояний здоровья, может учитываться при определении права на участие» для терапии моноклональными антителами (mAb). Департамент процитировал открытие Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США о том, что расовая и этническая принадлежность может подвергать пациентов с Covid-19 повышенному риску прогрессирования до тяжелого заболевания.




Данные о таком риске предоставляют «Этическое оправдание» для определения приоритета небелых пациентов в соответствии со структурой. Политика не отражает «Моральные суждения об относительной социальной ценности определенных групп или аргументы о возмещении ущерба за историческую несправедливость, связанную с расой, этнической принадлежностью или статусом инвалидности», сказал департамент.

Штат использует систему баллов для определения уровня приоритета, который должен быть отдан пациенту при определении права на получение mAb. Статус небелой расы оценивается в два очка в системе, такой же вес присваивается таким категориям, как пациент 65 лет и старше или 55 лет и старше и страдающий сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Политика означает, что если и белому пациенту, и чернокожему пациенту по 70 лет, и они страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, скрининговый балл белого человека будет равен четырем, а черный – шести баллов (при условии, что ни у одного из них нет других ранее существовавших заболеваний). которые заслуживают особого рассмотрения).

В зависимости от того, насколько серьезной становится нехватка mAb, эти баллы могут иметь значение, какой пациент получит лечение. Штат посоветовал поставщикам медицинских услуг снизить приоритетность пациентов с низкими показателями скрининга и повысить планку приемлемости. «По мере того, как дефицит увеличивается».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ